Spielsaison 2023/24
SV Eggenthal e. V.
Huber, Friedrich
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Eggenthal e. V.
: Sporthalle Eggenthal Keltenstrasse 7, 87653 Eggenthal |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A Süd
Aktive : Zusatzsspieltage A |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:2 RR 1:5 gesamt 6:9
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:2 RR 4:2 gesamt 8:6
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Thielke, Daniel (2.13) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | TV Memmingen II | 8:0 | ||||
07.10.2023 | Bellala, Raghunath (1.9) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | SG Dietmannsried / Kempten | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Nikolov, Vladimir (2.3) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | SG Pfuhl / Ludwigsfeld II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Roll, Daniel (2.4) | 1:2 | 17:21 | 21:17 | 8:21 | SV Eggenthal II | 5:3 | |||
09.12.2023 | Germer, Andreas (2.18) | 2:1 | 20:22 | 21:18 | 21:13 | SG Schwabmünchen / Friedberg II | 5:3 | |||
Bezirksklasse A Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Bellala, Raghunath (1.10) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SG Dietmannsried / Kempten | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Zierbeck, Alexander (2.10) | 0:2 | 26:28 | 19:21 | TV Memmingen II | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Bälz, Wynn Marten (2.2) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | SG Pfuhl / Ludwigsfeld II | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Katzer, Thomas (2.3) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | SV Eggenthal II | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Müllner-Brem, Dominik (2.8) | 1:2 | 19:21 | 26:24 | 10:21 | SG Schwabmünchen / Friedberg II | 4:4 | |||
06.04.2024 | Titz, Moritz (2.6) | 1:2 | 21:19 | 16:21 | 19:21 | SG Trunkelsberg / Babenhausen II | 2:6 | |||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Reichardt, Christoph (1.2) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | SV Kaisheim | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Schill, Robert (1.3) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | VfB Bächingen | 4:4 | ||||
20.01.2024 | Ahmad, Daniyal (5.5) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | TV Augsburg 1847 IV | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Bernhard, Robert (1.8) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TSG Augsburg | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Fichtl, Claudia (1.1) |
Thielke, Daniel
(2.13)
Rasch, Katrin (2.2) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 8:0 | |||||
07.10.2023 | Gebath, Raimund (1.4) |
Thierer, Stefan
(1.2)
Bellala, Raghunath (1.9) |
1:2 | 21:2 | 15:21 | 19:21 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Gebath, Raimund (1.4) |
Ramesh, Anoop
(2.1)
Nikolov, Vladimir (2.3) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Gebath, Raimund (1.4) |
Schmid, Matthias
(2.7)
Roll, Daniel (2.4) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Gebath, Raimund (1.4) |
Seefried, Benjamin
(2.5)
Titz, Moritz (2.10) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Gebath, Raimund (1.4) |
Müllner-Brem, Dominik
(2.8)
Germer, Andreas (2.18) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Rasch, Ulrich
(1.3)
Bellala, Raghunath (1.10) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Sirovina, Luka
(2.9)
Zierbeck, Alexander (2.10) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Ramesh, Anoop
(2.1)
Nikolov, Vladimir (2.3) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Katzer, Thomas
(2.3)
Roll, Daniel (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Ettl, Florian (2.9) |
Gabele, Leonard
(2.1)
Speidel, Hagen (2.7) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Seefried, Benjamin
(2.4)
Titz, Moritz (2.6) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 2:6 | |||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Schießler, Thomas (1.1) |
Hunstiger, Thomas
(1.1)
Anonym (1.5) |
2:1 | 21:19 | 14:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Schießler, Thomas (1.1) |
Maier, Markus
(1.1)
Schill, Robert (1.3) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 4:4 | |||||
20.01.2024 | Gebath, Raimund (1.4) |
Naumann, Milan
(4.4)
Hölz, Florian (5.2) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
20.01.2024 | Roll, Wolfgang (2.8) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 |