Spielsaison 2023/24
BV Großauheim- Goldbach/Laufach
Heeg, Lukas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Großauheim- Goldbach/Laufach
: Sporthalle TV Goldbach Mühlstraße 18, 63773 Goldbach : Sporthalle TV Laufach Am Mühlfeld 1, 63846 Laufach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr B3
Herren III: Herren Klasse - FR |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0
Herren III: VR 1:1 RR 4:1 gesamt 5:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:0 RR 4:0 gesamt 7:0
Herren III: - |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0
Herren III: VR 1:1 RR 2:2 gesamt 3:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Mehendale, Tanmay (4.4) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | TV Neu-Isenburg IV | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Eckstein, Jannik (98.2) | 2:0 | 21:4 | 21:11 | SG Seligenstadt/Offenbach | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Huang, Wei (3.2) | 2:1 | 21:16 | 12:21 | 21:19 | DASV Frankfurt III | 7:1 | |||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Mueller, Alexander (1.4) | 2:0 | 21:19 | 23:21 | STAG Hanau Badminton | 3:5 | ||||
04.02.2024 | Eckstein, Jannik (98.7) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | SG Seligenstadt/Offenbach | 8:0 | ||||
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Liu, Zihang (98.5) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | BV Frankfurt III | 4:2 | ||||
15.10.2023 | Dyballa, Andreas (2.2) | 2:0 | 21:12 | 21:3 | Usinger TSG II | 6:0 | ||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Roller, Horst (3.3) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | STAG Hanau Badminton III | 6:0 | ||||
28.01.2024 | Stiller, Harald (98.3) | 2:1 | 21:12 | 19:21 | 21:14 | TG Friedberg II | 2:4 | |||
18.02.2024 | Guiné, João Dinis (3.1) | 2:0 | 21:6 | 21:1 | BV Frankfurt III | 6:0 | ||||
16.03.2024 | Althans, Daniel (2.3) | 2:0 | 21:6 | 21:7 | VfL Zeilsheim II | 6:0 | ||||
17.03.2024 | Koslow, Dimitrij (3.1) | 0:2 | 13:21 | 18:21 | TGS Offenbach-Bieber III | 2:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Wilzbach, Luca (2.4) |
Topf, Stefan
(4.3)
Reuling, Felix (98.18) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Wilzbach, Luca (2.4) |
Fröhlich, Tobias
(1.1)
Eckstein, Jannik (98.2) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Rottmann, Lukas (2.3) |
Wang, Haowei
(3.1)
Huang, Wei (3.2) |
2:1 | 21:12 | 14:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Wilzbach, Luca (2.5) |
Hüttel, Benedikt
(1.2)
Mueller, Alexander (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 3:5 | |||||
04.02.2024 | Maidhof, Nico (98.5) |
Wolbers, Hendrik
(98.5)
Eckstein, Jannik (98.7) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 8:0 | |||||
13.03.2024 | Rottmann, Lukas (2.4) |
Le, Tiet Khanh
(3.4)
Chakraborty, Tanmoy (98.4) |
2:1 | 21:15 | 20:22 | 21:14 | 7:1 | ||||
Becker, Jessica (2.2) |
Noll, Hubert
(3.3)
Knake, Franziska (98.10) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | |||||||
16.03.2024 | Maidhof, Nico (98.5) |
Wolf, Heiko
(98.3)
Bober, Markus (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 8:0 | |||||
Becker, Jessica (2.2) |
Schmitt, Stefan
(2.3)
Fritsch, Nina (2.3) |
2:1 | 22:20 | 17:21 | 21:14 | ||||||
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Belle, Thomas (98.6) |
Akbulut, Akin
(3.3)
Liu, Zihang (98.5) |
1:2 | 21:11 | 21:23 | 20:22 | 4:2 | ||||
15.10.2023 | Elsner, Christoph (3.2) |
Dyballa, Andreas
(2.2)
Ebert, Christian (98.12) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 6:0 | |||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Dorier, Laurent (3.3) |
Deisenroth, Frank
(98.8)
Roller, Horst (3.3) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:0 | |||||
28.01.2024 | Dorier, Laurent (3.3) |
Stiller, Harald
(98.3)
Ahmad, Wasim (2.4) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 2:4 | |||||
18.02.2024 | Bayer, Markus (98.11) |
Guiné, João Dinis
(3.1)
Akbulut, Akin (3.3) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:0 | |||||
17.03.2024 | Dorier, Laurent (3.3) |
Koslow, Dimitrij
(3.1)
Maitra, Sunando (3.4) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 17:21 | 2:4 |