Spielsaison 2023/24
TG Unterliederbach 1887
Bhatia, Aarav
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Unterliederbach 1887
: TG Unterliederbach Geißspitzweg 15, 65929 Frankfurt : TG Höchst Hospitalstrasse 34, 65929 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
Jugend männlich: VR 98.2 RR 98.2 Schüler Mini U15: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 5:0 gesamt 8:0
Aktive II: RR 4:1 gesamt 4:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:0 RR 2:3 gesamt 5:3
Aktive II: RR 3:2 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | 2:1 | 21:10 | 10:21 | 21:10 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Heß, Florian (2.1) | 2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:10 | SG Bremthal/BV Fischbach | 7:1 | |||
12.11.2023 | Knoch, Luca (4.2) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TV Hofheim III | 7:1 | ||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Soon, Su Hoe (1.3) | 2:0 | 21:3 | 21:0 | SG Flörsheim/Rüsselsheim | 6:2 | ||||
10.02.2024 | Aschenbach, Jan (3.1) | 2:0 | 21:5 | 21:15 | 1. BV Maintal II | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Bhatti, Adil (4.6) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Gönsch, Johannes (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | 1. Wiesbadener BC | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Münster-Müller, Sascha (1.4) | 2:0 | 21:19 | 21:9 | PSV GW Wiesbaden | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Thalheim, Marcus (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | TG Friedberg | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Spengemann, Moritz (98.3) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:14 | TV Hofheim IV | 4:4 | |||
03.03.2024 | Deters, Jarno (1.1) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Würsig, Thorsten (2.3) | 2:0 | 22:20 | 24:22 | BV Friedrichsdorf II | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Werner, Nils (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | 1. Frankfurter BC | 5:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Trivedi, Dhairya (98.1) |
|
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:16 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Gollapalli, Saketh Anand (1.2) |
Heß, Florian
(2.1)
Zinke, Boris (1.3) |
2:1 | 16:21 | 21:10 | 21:14 | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Gollapalli, Saketh Anand (1.2) |
Dittrich, Bjarne
(4.1)
Knoch, Luca (4.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 7:1 | |||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Gollapalli, Saketh Anand (1.2) |
Metzler, Constantin
(1.2)
Spano, Frank (1.4) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
10.02.2024 | Feng, Tian Long (2.5) |
Aschenbach, Jan
(3.1)
Fritz, Fabian (98.1) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
11.02.2024 | Feng, Tian Long (2.5) |
Körber, Sven
(4.3)
Luong, Wing-Hong (4.5) |
1:2 | 14:21 | 25:23 | 10:21 | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Jainsch, Andreas (1.3) |
Höhne, Markus
(1.3)
Gläser, Moritz (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Jainsch, Andreas (1.3) |
Fender, Paul
(1.3)
Lukas, Maurizio (2.4) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Rath, Ben (98.3) |
Thalheim, Marcus
(1.2)
Kraus, Robert (1.3) |
2:1 | 16:21 | 21:14 | 21:17 | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Rath, Ben (98.3) |
Kelch, Maximilian
(4.4)
Schaper, Yannik (5.3) |
2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:10 | 4:4 | ||||
03.03.2024 | Bussek, Jeremie (2.2) |
Deters, Jarno
(1.1)
Reich, Pierre (1.2) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Trivedi, Dhairya (98.1) |
Würsig, Thorsten
(2.3)
Scheffler, Daniel (3.1) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:16 | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Trivedi, Dhairya (98.1) |
Kornfeld, Laurenz
(1.1)
Werner, Nils (1.3) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 5:3 |