Spielsaison 2023/24
TSV Speyer
Neubauer, Katrin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Speyer
: Sporthalle West Im Erlich 67, 67346 Speyer : Grundschule im Vogelgesang Kardinal-Wendel-Str. 7, 67346 Speyer |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Verbandsliga O19 Südwest
Aktive II: VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 3:2 gesamt 6:5
Aktive II: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:4 RR 1:2 gesamt 3:6
Aktive II: VR 3:1 RR 1:0 gesamt 4:1 |
Einzel-Spiele
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Schneider, Annalena (1.1) | 1:2 | 12:21 | 23:21 | 8:21 | TV Pfortz-Maximiliansau | 4:4 | |||
06.10.2023 | Entenmann, Caren (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:4 | BSC Bad Dürkheim II | 5:3 | ||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.01.2024 | Roßrucker, Alisa (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | ASV Waldsee II | 4:4 | ||||
27.01.2024 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BSC Busenberg | 4:4 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Reffert, Heidrun
(3.1)
Mahler, Karin (3.2) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
Zenker, Dirk (98.1) |
Felsner, Hans-Jürgen
(3.4)
Reffert, Heidrun (3.1) |
0:2 | 10:21 | 23:25 | |||||||
23.09.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Nash-Steer, Wendy
(2.2)
Simonyan, Armine (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 6:2 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Glaser, Herbert
(98.13)
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
30.09.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Mildenberger, Elke
(1.1)
Bartz, Mona (1.2) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 6:2 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Zeil, Heiko
(98.1)
Bartz, Mona (1.2) |
2:0 | 30:28 | 21:16 | |||||||
07.10.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Miesel, Manuela
(98.1)
Brandstetter, Franziska (98.2) |
2:1 | 21:18 | 21:23 | 21:12 | 2:6 | ||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Holowacz, Michael
(2.2)
Brandstetter, Franziska (98.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | |||||||
10.11.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Dalima, Annbritta
(3.1)
Jetter, Maja (3.2) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 16:21 | 5:3 | ||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Baumann, Ian
(98.5)
Jetter, Maja (3.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | |||||||
18.11.2023 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Klein, Maren
(3.2)
Agne, Anika (3.9) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 3:5 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Leßmeister, Christian
(3.1)
Agne, Anika (3.9) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Klein, Maren
(3.2)
Agne, Anika (3.8) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Kohz, Claudia
(1.1)
Miesel, Manuela (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 3:5 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Marx, Christoph
(1.3)
Kohz, Claudia (1.1) |
1:2 | 21:16 | 16:21 | 11:21 | ||||||
24.02.2024 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Mildenberger, Elke
(1.1)
Reiche, Kerstin (1.3) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Lisci, Stefano
(1.3)
Reiche, Kerstin (1.3) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | |||||||
26.02.2024 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Dudenhöffer, Claudia
(2.1)
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
2:1 | 21:6 | 19:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Schellenberg, Louisa (1.1) |
Reffert, Heidrun
(3.1)
Mahler, Karin (3.2) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 7:1 | |||||
Griessel, Clifford (1.4) |
Felsner, Frank
(98.7)
Reffert, Heidrun (3.1) |
2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:15 | ||||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.09.2023 | Weidemann, Christoph (2.3) |
Konrath, Peter
(4.2)
Bergantino, Josefine (4.1) |
2:0 | 22:20 | 21:18 | 4:4 | |||||
25.09.2023 | Bühren, Katharina (2.1) |
Schneider, Annalena
(1.1)
Ebner, Lisa (1.2) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 4:4 | |||||
06.10.2023 | Bühren, Katharina (2.1) |
Luo, Qian
(2.1)
Entenmann, Caren (2.2) |
0:2 | 10:21 | 23:25 | 5:3 | |||||
09.10.2023 | Zadworny, Marion (98.1) |
Pötters, Martina
(5.1)
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 5:3 | |||||
Weidemann, Christoph (2.3) |
Morio, Julien
(5.4)
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
2:0 | 21:18 | 21:0 | |||||||
18.11.2023 | Knabe, Nikolai (2.4) |
Stumptner, Jannik Stefan
(98.7)
Sakalla, Yasmin (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 4:4 | |||||
27.11.2023 | Siring, Peter (98.11) |
Reutter, Magnus
(2.2)
Roßrucker, Alisa (2.1) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Bühren, Katharina (2.2) |
Roßrucker, Alisa
(2.1)
Jerger, Isabell (3.2) |
2:0 | 23:21 | 21:11 | 4:4 | |||||
27.01.2024 | Bühren, Katharina (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
19.02.2024 | Siring, Peter (98.11) |
Fischer, Felix
(2.4)
Schneider, Renate (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 2:6 |