Spielsaison 2022/23
TV Mainz-Zahlbach
Preuße, Eva
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Mainz-Zahlbach
: Turnhalle des TV Mainz-Zahlbach Mühlweg 92, 55128 Mainz-Zahlbach : Sporthalle IGS Bretzenheim Hans-Böckler-Straße 2, 55128 Mainz |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: VICTOR Verbandsliga O19 Nordost
Aktive IV: VICTOR Verbandsliga O19 Nordost Aktive V: VICTOR Bezirksliga O19 Nord |
Summe Einzel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 5:0 RR 4:1 gesamt 9:1 Aktive V: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:1 RR 3:0 gesamt 3:1
Aktive IV: VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2 Aktive V: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 1:0 RR 3:1 gesamt 4:1
Aktive IV: - Aktive V: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Lehmann, Fenja (4.2) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TV Mainz-Zahlbach III | 5:3 | ||||
25.09.2022 | Tran, Thi Quy (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:5 | TG Worms | 4:4 | ||||
05.11.2022 | Wilkinson, Hayley (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | TSV Eppstein II | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Roßrucker, Alisa (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | ASV Waldsee | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Sturm, Selina (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TuS Bingen-Büdesheim | 7:1 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Sturm, Selina (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TuS Bingen-Büdesheim | 6:2 | ||||
21.01.2023 | Fehlinger, Judith (1.1) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | ASV Waldsee | 4:4 | ||||
28.01.2023 | Maurer, Victoria (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TSV Eppstein II | 7:1 | ||||
11.03.2023 | Ihrcke, Jasmin (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | TG Worms | 6:2 | ||||
17.03.2023 | Adrian, Lisa (2.3) | 2:0 | 21:8 | 21:3 | TSV Mommenheim | 4:4 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.10.2022 | Fell, Daniela (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:0 | SG TGM Gonsenheim/HSV Mainz II | 7:1 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Lehmann, Fenja (4.2) |
Fehlinger, Judith
(1.1)
Roßrucker, Alisa (2.1) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Dilg, Philipp (3.4) |
Büchel, Daniel
(1.3)
Roßrucker, Alisa (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | |||||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Lehmann, Fenja (4.3) |
Maurer, Victoria
(2.1)
Dehn, Carina (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 7:1 | |||||
Dilg, Philipp (3.4) |
Sperfeldt, Tobias
(2.1)
Dehn, Carina (2.2) |
2:0 | 21:11 | 22:20 | |||||||
25.02.2023 | Löbig, Rebecca (5.1) |
Fehlinger, Judith
(1.1)
Roßrucker, Alisa (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
Dilg, Philipp (3.4) |
Pietrzala, Maxim
(1.2)
Roßrucker, Alisa (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | |||||||
11.03.2023 | Löbig, Rebecca (5.1) |
Gürtler, Daniela
(1.1)
Seemann, Lisa (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 6:2 | |||||
Dilg, Philipp (3.4) |
Horst, Daniel
(1.4)
Seemann, Lisa (1.3) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 17:21 | ||||||
18.03.2023 | Dilg, Philipp (3.4) |
Naumann, Pascal
(2.4)
Laloi, Nicole (98.1) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 7:1 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.09.2022 | Schreier, Andrea (5.2) |
Lehmann, Fenja
(4.2)
Löbig, Rebecca (4.3) |
2:1 | 21:13 | 10:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
25.09.2022 | Schreier, Andrea (5.2) |
Knaub, Annika
(1.1)
Tran, Thi Quy (1.2) |
0:2 | 15:21 | 22:24 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Schreier, Andrea (5.2) |
Wilkinson, Hayley
(2.1)
Dehn, Carina (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Schreier, Andrea (5.2) |
Auer, Tanja
(98.2)
Roßrucker, Alisa (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Schreier, Andrea (5.2) |
Sturm, Selina
(1.1)
Kessler, Pauline (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 7:1 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.01.2023 | Schreier, Andrea (98.1) |
Zumdick, Laura
(3.1)
Lehmann, Fenja (5.1) |
0:2 | 9:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
14.01.2023 | Schreier, Andrea (5.2) |
Sturm, Selina
(1.1)
Schäffer, Carolin (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 6:2 | |||||
21.01.2023 | Schreier, Andrea (5.2) |
Maywald, Lisa-Catherine
(2.1)
Auer, Tanja (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:12 | 21:12 | 4:4 | ||||
28.01.2023 | Schreier, Andrea (5.2) |
Maurer, Victoria
(2.1)
Dehn, Carina (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 7:1 | |||||
11.03.2023 | Schreier, Andrea (5.2) |
Knaub, Annika
(1.1)
Ihrcke, Jasmin (2.1) |
2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:13 | 6:2 | ||||
17.03.2023 | Schreier, Andrea (5.2) |
Steuckart, Nina
(2.1)
(99.988) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 4:4 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Spieske, Cora (5.4) |
Bein, Michelle
(1.1)
van Wasen, Mona (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 6:2 | |||||
Bärsch, Dominic (5.3) |
Lottermann, Rüdiger
(1.5)
Halecker, Mareike (98.1) |
2:0 | 21:7 | 21:6 | |||||||
01.10.2022 | Bärsch, Dominic (5.3) |
Beutlich, Steffen
(2.1)
Kaintoch, Iwona (98.6) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 7:1 | |||||
05.11.2022 | Metz, Hannah-Louisa (5.5) |
Schwab, Julia
(2.1)
Schwab, Stella (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 8:0 | |||||
Bärsch, Dominic (5.3) |
Vatter, Johannes
(2.4)
Schwab, Stella (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:7 |