Spielsaison 2022/23
ASV Landau
Diehl, Alessandro
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ASV Landau
: Sporthalle des Eduard-Spranger-Gymnasiums Schneiderstraße 71, 76829 Landau : Schulzentum Ost (große Halle) Einfahrt Woogstraße, 76829 Landau : Süwegahalle Landau Am Kronwerk - Fortstrasse (Alter Messplatz), 76829 Landau |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.5
RR 98.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: VICTOR Verbandsliga O19 Südwest
Aktive IV: VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest Aktive V: VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:2 RR 0:1 gesamt 1:3
Aktive IV: VR 3:0 RR 2:1 gesamt 5:1 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:2 RR 0:2 gesamt 1:4
Aktive IV: VR 1:2 RR 2:1 gesamt 3:3 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - Aktive V: - |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Baum, Matthias (98.7) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | SV Viktoria Herxheim II | 2:6 | ||||
01.10.2022 | Trauth, Kai (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:16 | SG Speyer/Römerberg | 5:3 | |||
04.11.2022 | Rys, Fabian (98.12) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | SV Fischbach II | 2:6 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2023 | Becker, Steffen (98.17) | 1:2 | 14:21 | 21:12 | 14:21 | SV Fischbach II | 1:7 | |||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.09.2022 | Kleindienst, Hermann (6.3) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | ASV Landau V | 6:2 | ||||
01.10.2022 | Trauth, Kai (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | SG Speyer/Römerberg II | 5:3 | ||||
08.10.2022 | Dächert, Frank (3.7) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | ASV Waldsee II | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2023 | Hüßler, Christopher (3.1) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 19:21 | ASV Waldsee II | 4:4 | |||
04.03.2023 | Bohland, Nils (2.3) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:17 | SG Speyer/Römerberg II | 3:5 | |||
16.03.2023 | Eichenlaub, Christian (3.4) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | SV Viktoria Herxheim III | 5:3 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.11.2022 | Dietrich, Fabian (4.4) | 1:2 | 14:21 | 21:10 | 18:21 | 1.BCW Hütschenhausen IV | 3:5 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Weilacher, Johannes (4.4) |
Bies, Oliver
(2.4)
Kaiser, Thomas (98.3) |
1:2 | 14:21 | 21:19 | 11:21 | 2:6 | ||||
01.10.2022 | Wetzel, Matthias (3.1) |
Trauth, Kai
(2.2)
Emming, Konstantin (98.1) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 5:3 | |||||
04.11.2022 | Richter, Kevin (3.4) |
Arnu, Vincent
(98.7)
Widmann, Julius (98.14) |
1:2 | 8:21 | 21:19 | 13:21 | 2:6 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | Memmer, Jonas (3.3) |
Degiuli, Julian
(98.5)
Becker, Steffen (98.17) |
0:2 | 7:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
04.03.2023 | Memmer, Jonas (3.3) |
Zenker, Dirk
(1.3)
Griessel, Clifford (1.5) |
1:2 | 21:16 | 18:21 | 13:21 | 0:8 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2022 | Flick, Michael (98.15) |
Nawrath, Sven
(5.3)
Kleindienst, Hermann (6.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
01.10.2022 | Thiele, Mario (4.1) |
Wieschendorf, Björn
(2.1)
Trauth, Kai (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:18 | 5:3 | ||||
08.10.2022 | Thiele, Mario (4.1) |
Peter, Dennis
(2.1)
Müller, Michael (2.3) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2023 | Weihrauch, Stephan (4.3) |
Hüßler, Christopher
(3.1)
Feuerbach, Klaus (3.4) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:10 | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Thiele, Mario (4.1) |
Bohland, Nils
(2.3)
Staiger, Simon (98.14) |
2:1 | 20:22 | 21:16 | 24:22 | 3:5 | ||||
16.03.2023 | Flick, Michael (98.15) |
Machinek, Julian
(3.1)
Gadinger, Wolfgang (98.19) |
1:2 | 21:16 | 19:21 | 12:21 | 5:3 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.11.2022 | Walter, Jonas (5.4) |
Dietrich, Fabian
(4.4)
Schneider, Michael (4.9) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 3:5 |