Spielsaison 2023/24
TSV Lauf
Mattern, Frank
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.5
RR 3.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Süd
Aktive III: Bezirksklasse B - Süd |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:1 RR 3:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:1 RR 2:2 gesamt 3:3 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Schulz, Sebastian (3.1) | 0:2 | 2:21 | 3:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 4:4 | ||||
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Kestler, Arthur (2.6) | 2:0 | 21:11 | 21:5 | TSV Weißenburg II | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Gunasekaran, Chandru (4.6) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 3:5 | ||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Lutz, Hermann (2.5) | 2:1 | 28:26 | 15:21 | 21:10 | TV Gunzenhausen II | 7:1 | |||
11.02.2024 | Daroueesh, Mouaead Abdulrahman (2.5) | 2:0 | 21:5 | 21:16 | TSV Weißenburg II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Gastner, Jochen (1.1) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | BC Rednitzhembach | 1:7 | ||||
17.03.2024 | Schmidt, Finley (4.6) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Trabert, Johannes (3.25) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
0:2 | 13:21 | 5:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Sperr, Bernd (3.4) |
Cech, Volker
(2.5)
Coppola, Luca (2.8) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Sperr, Bernd (3.4) |
Brunner, Joachim
(4.5)
Schmidt, Finley (4.7) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Sperr, Bernd (3.4) |
Kunasegaran, Moothan
(2.11)
Lutz, Hermann (2.5) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 7:1 | |||||
11.02.2024 | Sperr, Bernd (3.4) |
Daroueesh, Mouaead Abdulrahman
(2.5)
Teichert, Matthias (2.8) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Bitter, Julian (3.9) |
Gastner, Jochen
(1.1)
Groß, Torben (1.3) |
0:2 | 8:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Bitter, Julian (3.9) |
Schmidt, Finley
(4.6)
Brunner, Joachim (4.7) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 5:3 |