Spielsaison 2022/23
TSV Lauf
Hölzel, Laura
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 5:1 RR 2:0 gesamt 7:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 6:0 RR 2:1 gesamt 8:1
|
Summe Mixed |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Böhm, Elke (1.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV 1861 Hersbruck | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Popken, Talea (2.7) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | SC Uttenreuth | 4:4 | ||||
23.10.2022 | Gu, Yian (2.5) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | ASV Niederndorf II | 3:5 | ||||
20.11.2022 | Koch, Ann-Kathrin (5.1) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TV 1848 Erlangen IV | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Funke, Baucis (1.7) | 2:0 | 21:5 | 21:8 | ASV Möhrendorf 1947 | 6:2 | ||||
11.12.2022 | Rojcova, Alisa (4.3) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 6:2 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Woodroffe, Tanja (1.7) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV 1861 Hersbruck | 8:0 | ||||
02.04.2023 | Rojcova, Alisa (4.3) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Witkenkamp, Claudia (2.1) |
Böhm, Elke
(1.1)
Andresen, Sophie (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:7 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Herttrich, Ursula (2.2) |
Popken, Talea
(2.7)
Brendel, Andrea (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 4:4 | |||||
23.10.2022 | Herttrich, Ursula (2.2) |
Gu, Yian
(2.5)
Siegle, Katja (2.6) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Waldmann, Lena (3.7) |
Koch, Ann-Kathrin
(5.1)
Fang, Fang (5.8) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Waldmann, Lena (3.7) |
Krüger, Stephanie
(1.3)
Funke, Baucis (1.7) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Duschner, Stephanie (3.6) |
Rojcova, Alisa
(4.3)
Zapfe, Merle (4.6) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Witkenkamp, Claudia (2.1) |
Böhm, Elke
(1.1)
Woodroffe, Tanja (1.7) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 8:0 | |||||
12.02.2023 | Witkenkamp, Claudia (2.1) |
Rachuj, Ilona
(2.2)
Plötzner, Janice (2.9) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Galla, Christopher (2.2) |
Schobel, Walter
(2.9)
Plötzner, Janice (2.9) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
02.04.2023 | Waldmann, Lena (3.6) |
Pragst, Sabine
(4.1)
Rojcova, Alisa (4.3) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 8:0 |