Spielsaison 2023/24
TSV Lauf
Burg, Pasqual
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:1 RR 0:3 gesamt 5:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:2 RR 5:3 gesamt 8:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Besginski, Vladislav (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:11 | 1. BV Bamberg | 8:0 | |||
23.09.2023 | Sun, Lin (2.7) | 2:0 | 21:4 | 21:4 | BC Bad Königshofen | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Lischka, Simon (1.5) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | DJK Schwabach | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Würth, Clemens (1.4) | 2:1 | 14:21 | 22:20 | 21:18 | TSV Ansbach | 5:3 | |||
09.12.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:18 | ASV Niederndorf | 5:3 | |||
09.12.2023 | Nguyen, Viet Khanh (1.3) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:15 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 7:1 | |||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Rupp, Lukas (1.2) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | TSV Ansbach | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Petrasch, Alexander (1.2) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | DJK Schwabach | 4:4 | ||||
07.04.2024 | Roubicek, Nico (1.2) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 7:1 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Galla, Christopher (2.2) |
Franz, Sebastian
(3.1)
Hack, Philipp (3.7) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 8:0 | |||||
23.09.2023 | Galla, Christopher (2.2) |
Hummel, Jonas
(1.8)
Sun, Lin (2.7) |
2:0 | 21:6 | 21:9 | 7:1 | |||||
07.10.2023 | Galla, Christopher (2.2) |
Petrasch, Oliver
(1.3)
Doll, Thomas (1.4) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
07.10.2023 | Galla, Christopher (2.2) |
Würth, Clemens
(1.4)
Jungkind, Dennis (1.5) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:9 | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Sjöblom, Jakob (1.3) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.3) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Zenker, Hannah (1.3) |
Leißner, Stefan
(1.7)
Glod, Milena (1.2) |
2:1 | 25:23 | 16:21 | 21:19 | ||||||
09.12.2023 | Galla, Simone (1.1) |
Heynickx, Luc
(2.17)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Galla, Simone (1.1) |
Ruf, Elias
(1.4)
Dollansky, Lara (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 7:1 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Ertl, Philipp (1.1) |
Ortlauf, Andreas
(1.2)
Ziegler, Leo (1.9) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Ertl, Philipp (1.1) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:1 | 14:21 | 21:13 | 21:15 | 7:1 | ||||
Galla, Simone (1.1) |
Besginski, Vladislav
(2.3)
Sandke, Sylvia (2.1) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | |||||||
10.02.2024 | Galla, Christopher (2.2) |
Würth, Clemens
(1.4)
Goth, Nico (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Witkenkamp, Stephan (2.1) |
Petrasch, Oliver
(1.3)
Doll, Thomas (1.4) |
1:2 | 13:21 | 21:16 | 19:21 | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Witkenkamp, Stephan (2.1) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Heck, Tobias (2.1) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
Dietz, Anja (2.1) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Guckenberger, Luisa (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:5 | |||||||
16.03.2024 | Galla, Christopher (2.2) |
Schmidt, Michael
(1.6)
Leißner, Stefan (1.7) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:19 | 6:2 | ||||
07.04.2024 | Galla, Christopher (2.2) |
Nguyen, Viet Khanh
(1.3)
Ruf, Elias (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Galla, Christopher (2.2) |
Gryczka, Oliver
(1.2)
Spägele, Tobias (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 |