Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Wulf, Theo
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.11
RR 98.11
Jugend (m): VR 2.2 RR 2.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Vorrunde U19 Staffel A
Jugend II: Finale Jugend II: Zwischenrunde Staffel 1 Jugend II: Halbfinale 1-4 Mannschaft V: A-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend II: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 2:4
Mannschaft V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Jugend II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 4:3
Mannschaft V: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Jugend II: -
Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Fehse, Justus (98.3) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | BG Grünau | 8:0 | ||||
08.10.2023 | Paulin, Lennart (98.1) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | SG EBT (Berlin) | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Patil, Abhijeet (1.3) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
17.02.2024 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SG ProSport/Zehlendorf II | 8:0 | |||||
17.02.2024 | Das, Apurbo (98.2) | 1:2 | 8:21 | 21:11 | 14:21 | TSV Spandau (Berlin) | 7:1 | |||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Weise, Niklas (1.3) | 2:0 | 21:8 | 21:15 | SG EBT (Berlin) | 5:3 | ||||
Finale () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Tinellung, Aulia (1.4) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.11.2023 | Stempfl, Christian (1.2) | 1:2 | 21:15 | 6:21 | 18:21 | BSV Werder | 6:2 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Kohli, Oskar (2.1) |
Dreißig, Carl
(1.3)
Barthel, Bruno (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 8:0 | |||||
08.10.2023 | Kohli, Oskar (2.1) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 19:21 | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) |
Cho, Yuri
(1.1)
Tinellung, Aulia (1.4) |
0:2 | 9:21 | 3:21 | 0:8 | |||||
17.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) |
Kley, Elias
(2.3)
Poncé, Lucas (98.3) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 8:0 | |||||
17.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) |
Dmitriev, Benjamin
(1.2)
Merten, Vincent (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:8 | 7:1 | |||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
2:0 | 21:11 | 24:22 | 5:3 | |||||
Finale () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Kohli, Oskar (2.1) |
Patil, Aditya
(1.2)
Patil, Abhijeet (1.3) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.11.2023 | Raj, Benno (6.3) |
Lappe, Andreas
(1.3)
Schmidt, Lukas (98.3) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 6:2 |