Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Kohli, Oskar
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.2
RR 5.2
Jugend (m): VR 2.1 RR 2.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Zwischenrunde Staffel 1
Jugend II: Finale Jugend II: Vorrunde U19 Staffel A Jugend II: Halbfinale 1-4 Mannschaft V: A-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 4:3
Mannschaft V: VR 3:2 RR 2:1 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Jugend II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 4:3
Mannschaft V: VR 1:3 RR 0:3 gesamt 1:6 |
Summe Mixed |
Jugend II: -
Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Barthel, Bruno (98.1) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | BG Grünau | 8:0 | ||||
08.10.2023 | Zubow, Albert (1.2) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 13:21 | SG EBT (Berlin) | 4:4 | |||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Patil, Aditya (1.2) | 0:2 | 5:21 | 7:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Kley, Elias (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | SG ProSport/Zehlendorf II | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Dmitriev, Benjamin (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TSV Spandau (Berlin) | 7:1 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Paulin, Lennart (98.1) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | SG EBT (Berlin) | 5:3 | ||||
Finale () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Patil, Aditya (1.2) | 1:2 | 6:21 | 21:19 | 4:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 | |||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.10.2023 | Lee, Jia Jian (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | VfB Kiefholz II | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Spangenberg, Jens (2.3) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | SG BC Luckau/ Bankenfelde II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Lichtner, Eugen (98.8) | 2:1 | 21:19 | 10:21 | 21:18 | SG EBT V | 5:3 | |||
10.12.2023 | Pokorski, Stanislaw (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | DIBVM | 3:5 | ||||
16.12.2023 | Braune, Christian (1.1) | 1:2 | 21:18 | 16:21 | 19:21 | MSV Zossen | 4:4 | |||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Francke, Kevin (2.2) | 1:2 | 27:25 | 15:21 | 12:21 | VfB Hermsdorf II | 2:6 | |||
20.01.2024 | Krischker, Uwe (98.6) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | SG BC Luckau/ Bankenfelde II | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Decker, Mathias (5.4) | 2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:13 | SG EBT V | 6:2 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Wulf, Theo (2.2) |
Dreißig, Carl
(1.3)
Barthel, Bruno (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 8:0 | |||||
08.10.2023 | Wulf, Theo (2.2) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 19:21 | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Wulf, Theo (2.2) |
Cho, Yuri
(1.1)
Tinellung, Aulia (1.4) |
0:2 | 9:21 | 3:21 | 0:8 | |||||
17.02.2024 | Wulf, Theo (2.2) |
Kley, Elias
(2.3)
Poncé, Lucas (98.3) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 8:0 | |||||
17.02.2024 | Wulf, Theo (2.2) |
Dmitriev, Benjamin
(1.2)
Merten, Vincent (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:8 | 7:1 | |||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Wulf, Theo (2.2) |
Zubow, Albert
(1.2)
Paulin, Lennart (98.1) |
2:0 | 21:11 | 24:22 | 5:3 | |||||
Finale () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Wulf, Theo (2.2) |
Patil, Aditya
(1.2)
Patil, Abhijeet (1.3) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Dommel, Thomas (98.15) |
Spangenberg, Jens
(2.3)
Krischker, Uwe (98.6) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Mohan, Ajay Mohan (5.3) |
Wollschläger, Johannes
(5.5)
Netzband, Sven (98.12) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
10.12.2023 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Pokorski, Stanislaw
(1.2)
Liubyvyi, Oleg (98.2) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:15 | 3:5 | ||||
16.12.2023 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Braune, Christian
(1.1)
Kaczmarek, Boris (1.2) |
1:2 | 16:21 | 23:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Francke, Kevin
(2.2)
Heilmann, Clemens (2.4) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Jank, Andreas
(3.1)
Krischker, Uwe (98.6) |
1:2 | 25:23 | 11:21 | 16:21 | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Nguyen, Thai Duong (5.4) |
Decker, Mathias
(5.4)
Paulin, Lennart (98.13) |
1:2 | 19:21 | 21:16 | 16:21 | 6:2 |