Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Scheuer, Nora Sophie
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Jugend (w): VR 98.5
RR 98.5
Schüler (w): VR 2.2 RR 2.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Halbfinale 1-4
Jugend II: Finale Schüler II: Spiel um Platz 3 Schüler II: Vorrunde U15 Staffel C Schüler II: Halbfinale 1-4 Schüler II: Zwischenrunde Staffel 2 |
Summe Einzel |
Jugend II: gesamt 0:2
Schüler II: RR 1:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Jugend II: gesamt 0:2
Schüler II: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 5:1 |
Summe Mixed |
Jugend II: -
Schüler II: VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | Röhmel, Pauline (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | SG ProSport/Zehlendorf | 3:5 | ||||
Halbfinale 1-4 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Schloßer, Mia (1.2) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | SG EBT (Berlin) | 5:3 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Kamboj, Anya (3.1) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | SV Berliner Brauereien III | 6:2 | ||||
Finale () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Zeisig, Meline (1.1) | 0:2 | 6:21 | 9:21 | SV Berliner Brauereien | 0:8 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel C (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Scheuer, Emma Helene (2.3) |
Röhmel, Pauline
(2.1)
Kinski, Johanna (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:1 | 5:3 | |||||
Wieland, Leander (2.1) |
Evans, Ben
(2.4)
Kinski, Johanna (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | |||||||
15.10.2023 | Scheuer, Emma Helene (2.3) |
Goga, Stella
(1.2)
Görisch, Gilda (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 5:3 | |||||
Nguyen, Manh Hung (3.1) |
Das, Apurbo
(1.1)
Lepke, Medina (1.1) |
2:1 | 18:21 | 21:13 | 25:23 | ||||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Scheuer, Emma Helene (2.3) |
Adermann, Sina
(1.1)
Wos, Luisa (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:7 | 7:1 | |||||
20.01.2024 | Röhl, Laira (2.1) |
Meinhardt, Matilda
(1.1)
Zubow, Anja (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | ||||
Nguyen, Manh Hung (3.1) |
Schloßer, Theo
(1.1)
Zubow, Anja (1.2) |
0:2 | 23:25 | 20:22 | |||||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Röhl, Laira (2.1) |
Wendt, Charlotte
(1.1)
Wendt, Theresa (1.2) |
0:2 | 13:21 | 7:21 | 0:8 | |||||
Halbfinale 1-4 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Riha, Roda (2.1) |
Schloßer, Mia
(1.2)
Meinhardt, Marlene (98.1) |
0:2 | 5:21 | 7:21 | 5:3 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Scheuer, Emma Helene (2.3) |
Kamboj, Anya
(3.1)
Siedentopf, Teresa Elin (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 6:2 | |||||
Finale () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Riha, Roda (2.1) |
Zeisig, Meline
(1.1)
Stommel, Eva (1.2) |
0:2 | 7:21 | 3:21 | 0:8 |