Spielsaison 2023/24
BC Tempelhof
Ernst, Anne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Tempelhof
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: Landesliga 2
Mannschaft III: Bezirksklasse 1 Mannschaft IV: Bezirksklasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 3:4 RR 3:3 gesamt 6:7 Mannschaft IV: - |
Summe Doppel |
Mannschaft II: RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft III: VR 3:4 RR 3:3 gesamt 6:7 Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: - Mannschaft IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hinz, Jacqueline (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:11 | SG Dresdenia Siemensstadt | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Glaschke, Lea (4.1) | 0:2 | 7:21 | 10:21 | BG Neukölln II | 1:7 | ||||
08.10.2023 | Bernhardt, Katharina Maria (98.7) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | TSV Tempelhof-Mariendorf III | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Böttcher, Miriam (2.1) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | BC Potsdam II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Chen, Jingjun (1.1) | 0:2 | 5:21 | 16:21 | VfB Kiefholz | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Kliesch, Jessica (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | WSV Germania | 8:0 | ||||
10.12.2023 | Schmidt, Nora (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 6:2 | ||||
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2024 | Hinz, Jacqueline (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:18 | SG Dresdenia Siemensstadt | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Bernhardt, Katharina Maria (98.7) | 2:1 | 9:21 | 21:17 | 22:20 | TSV Tempelhof-Mariendorf III | 6:2 | |||
28.01.2024 | Rose, Zoe (4.2) | 1:2 | 21:17 | 13:21 | 19:21 | BG Neukölln II | 6:2 | |||
17.02.2024 | Böttcher, Miriam (2.1) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | BC Potsdam II | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Chen, Jingjun (1.1) | 0:2 | 8:21 | 20:22 | VfB Kiefholz | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Micheel, Bianca (98.1) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:10 | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2024 | Hellweg, Josephine (98.3) |
Tischer, Franziska
(3.2)
Krause, Kerstin (5.4) |
2:0 | 22:20 | 21:19 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Hinz, Jacqueline
(1.1)
Metzke, Katrin (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 7:1 | |||||
07.10.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Glaschke, Lea
(4.1)
von Mrozik, Maja (98.1) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
08.10.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Dessau, Jamie Jane
(98.6)
Bernhardt, Katharina Maria (98.7) |
1:2 | 22:20 | 16:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Böttcher, Miriam
(2.1)
Bouchard, Mathilde (98.2) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Chen, Jingjun
(1.1)
Hinsching, Meriel (98.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Kliesch, Jessica
(1.1)
Dannert, Lilli-Emilia (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 8:0 | |||||
10.12.2023 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Schmidt, Nora
(1.1)
Kupper, Claudia (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Hinz, Jacqueline
(1.1)
Metzke, Katrin (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Bernhardt, Katharina Maria
(98.7)
Karg, Maxi (98.8) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 6:2 | |||||
28.01.2024 | Hellweg, Josephine (98.3) |
Breitkreuz, Katharina
(3.2)
Rose, Zoe (4.2) |
2:1 | 10:21 | 21:16 | 21:9 | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Hellweg, Josephine (98.3) |
Böttcher, Miriam
(2.1)
Bogitzky, Jenny (98.3) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 15:21 | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Hellweg, Josephine (98.3) |
Chen, Jingjun
(1.1)
Büttner, Lisa (1.2) |
1:2 | 13:21 | 21:19 | 12:21 | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Hieronymus, Andrea (3.2) |
Micheel, Bianca
(98.1)
Kupper, Claudia (1.2) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Lorenz, Celina (4.3) |
Schweinberger, Bernice
(3.1)
Ukhanova, Alisa (3.2) |
1:2 | 10:21 | 21:17 | 12:21 | 2:6 | ||||
Stumpf, Dirk (98.8) |
Richter, Oliver
(3.1)
Schweinberger, Bernice (3.1) |
0:2 | 22:24 | 15:21 |