Spielsaison 2023/24
VfB Hermsdorf
Bahn, Clarissa
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfB Hermsdorf
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: A-Klasse 1
Mannschaft III: A-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: - |
Summe Doppel |
Mannschaft II: VR 0:2 RR 4:2 gesamt 4:4
Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: RR 0:4 gesamt 0:4
Mannschaft III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Krüger, Melanie (3.1) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | SG BC Luckau/ Bankenfelde II | 1:7 |
Doppel-Spiele
A-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Nissen, Alexandra (2.3) |
Fulgenzi, Cornelia
(2.2)
Krüger, Melanie (3.1) |
0:2 | 23:25 | 14:21 | 1:7 | |||||
16.12.2023 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Wagner, Karen
(1.2)
Smolka, Frencis Cassandra (1.3) |
1:2 | 12:21 | 21:14 | 20:22 | 3:5 | ||||
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Stommel, Ramona
(5.2)
Mauer, Franziska (5.1) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:16 | 6:2 | ||||
Dinh, Cang (3.4) |
Stommel, Torsten
(5.5)
Stommel, Ramona (5.2) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | |||||||
20.01.2024 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Berndt, Laura
(4.1)
Einsporn, Gabriele (4.2) |
1:2 | 15:21 | 21:6 | 17:21 | 5:3 | ||||
28.01.2024 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Adolf, Jutta
(98.2)
Wagner, Karen (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
Poeste, Tobias (2.3) |
Delock, Marcel
(1.4)
Adolf, Jutta (98.2) |
1:2 | 10:21 | 21:16 | 12:21 | ||||||
17.02.2024 | Nissen, Alexandra (2.2) |
Hovorukhina, Maryna
(2.2)
Lee, Yuhan (4.2) |
1:2 | 19:21 | 21:11 | 15:21 | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Fulgenzi, Cornelia
(2.2)
Rummelsberger, Berit (3.2) |
2:1 | 7:21 | 21:11 | 21:13 | 5:3 | ||||
Poeste, Tobias (2.3) |
Schlösser, Marius
(2.4)
Rummelsberger, Berit (3.2) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | |||||||
09.03.2024 | Meiswinkel, Lina (2.1) |
Limpächer, Kathrin
(1.1)
Heidenreich, Heike (1.2) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 7:1 | |||||
Poeste, Tobias (2.3) |
Kaczmarek, Boris
(1.2)
Heidenreich, Heike (1.2) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | |||||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Walter, Yasemin (4.2) |
Markau, Lynn
(4.2)
Roshandel, Anahid (4.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
Lange, Mervyn (3.5) |
Dworschak, Patrick
(4.2)
Roshandel, Anahid (4.1) |
2:0 | 21:16 | 25:23 |