Spielsaison 2022/23
SC Brandenburg
Liebchen, Simon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SC Brandenburg
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.3
RR 5.3
Jugend (m): VR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U 19 Staffel B
Jugend : Platzierungsspiele 7 - 11 Mannschaft V: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 0:2 RR 2:0 gesamt 2:2
Mannschaft V: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 2:2 RR 1:0 gesamt 3:2
Mannschaft V: VR 2:4 RR 2:4 gesamt 4:8 |
Summe Mixed |
Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1
Mannschaft V: VR 5:2 RR 3:2 gesamt 8:4 |
Einzel-Spiele
Vorrunde U 19 Staffel B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Arora, Harshul (1.2) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | Berliner Sport-Club | 1:5 | ||||
15.10.2022 | Schweiger, Kaspar (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:17 | 17:21 | BC Eintracht Südring (Berlin) | 1:7 | |||
Platzierungsspiele 7 - 11 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Govindarajan, Anirudh (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | Zehlendorfer TSV (Berlin) II | 6:2 | ||||
12.02.2023 | Melahn, Leon (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TSV Spandau (Berlin) | 6:2 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.12.2022 | Shi, Dan (1.1) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 0:8 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.03.2023 | Wagler, Laurenz (98.4) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | SV Falkensee-Finkenkrug | 6:2 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U 19 Staffel B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Matvienko, Pascal (98.1) |
Kosslick, Fridolin
(1.1)
Arora, Harshul (1.2) |
0:2 | 4:21 | 8:21 | 1:5 | |||||
15.10.2022 | Matvienko, Pascal (98.1) |
Devadder, Thierry
(1.2)
Wengenroth, Kaspar (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 1:7 | |||||
15.10.2022 | Matvienko, Pascal (98.1) |
Govindarajan, Anirudh
(2.1)
Govindarajan, Aadith (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 3:5 | |||||
Martens, Elina Maria (98.3) |
von Maske, Vincent
(2.3)
Nechyporenko, Oleksandra (98.2) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | |||||||
15.10.2022 | Matvienko, Pascal (98.1) |
Thiel, Hans
(2.1)
Nguyen, Tung Phong (2.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
Martens, Elina Maria (98.3) |
Nguyen, Tung Phong
(2.4)
Wagener, Malene (98.3) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | |||||||
Platzierungsspiele 7 - 11 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Matvienko, Pascal (98.1) |
Govindarajan, Anirudh
(2.1)
Govindarajan, Aadith (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 6:2 | |||||
12.02.2023 | Martens, Elina Maria (98.4) |
Schikor, Timo
(1.1)
Tran, Naomi (1.2) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 6:2 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.10.2022 | Persitzky, Anton (5.4) |
Gebert, Torsten
(2.3)
Schilling, Mario (98.8) |
0:2 | 6:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Plischkowsky, Kai
(2.2)
Siemoneit, Lena (98.4) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | |||||||
08.10.2022 | Persitzky, Anton (5.4) |
Riemer, Jörg
(4.4)
Krause, Milko (98.5) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
Liebchen, Pia (5.2) |
Krause, Milko
(98.5)
Körner, Lisa (4.3) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:12 | ||||||
16.10.2022 | Persitzky, Anton (5.4) |
Hausmann, Mario
(3.3)
Burkhardt, Holger (3.4) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Hausmann, Mario
(3.3)
Schwär, Klarissa (98.10) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | |||||||
12.11.2022 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
Lienig, Jens
(4.2)
Wolz, Paul (4.3) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 15:21 | 3:5 | ||||
Süring, Mara (98.12) |
Lienig, Jens
(4.2)
Kujath, Gabriele (4.1) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | |||||||
19.11.2022 | Horn, Jan (5.5) |
Roick, Klaus
(98.10)
Alnajjar, Boulos (98.13) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 5:3 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Alnajjar, Boulos
(98.13)
Deukler, Lara (6.2) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | |||||||
10.12.2022 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
Dr. Thienel, Thomas
(1.4)
Sneikus, Burkhard (98.5) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 4:4 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Sneikus, Burkhard
(98.5)
Sneikus, Anja (98.3) |
2:0 | 21:8 | 21:18 | |||||||
18.12.2022 | Süring, Mara (98.12) |
Shi, Dan
(1.1)
Yang, Yao (1.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Persitzky, Anton (5.4) |
Theisen, Heiko
(2.4)
Fritsche, Christian (98.5) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Theisen, Heiko
(2.4)
Richter, Verena (2.2) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | |||||||
22.01.2023 | Persitzky, Anton (5.4) |
Strauss, Julian
(4.2)
Jechow, Mirko (98.5) |
0:2 | 21:23 | 12:21 | 4:4 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Wolz, Paul
(4.4)
Nowak, Katharina (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | |||||||
11.02.2023 | Persitzky, Anton (5.4) |
Motov, Vadim
(3.2)
Kriegler, Miri Jona (98.19) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 3:5 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Heinemann, David
(3.5)
Herzog, Friederike (98.8) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | |||||||
26.02.2023 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Hayungs, Jochen (6.4) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Fritzsche, Thomas
(6.5)
Fuchs, Kerstin (6.1) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | |||||||
05.03.2023 | Persitzky, Anton (5.4) |
Müller, Frank
(1.1)
Wagler, Laurenz (98.4) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 19:21 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
Chan, Yan Juo
(1.3)
Bai, Letian (98.4) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 6:2 | |||||
Geist, Sabine (5.1) |
Guo, Xiaohui
(1.4)
Zheng, Huishu (98.2) |
2:0 | 21:12 | 21:17 |