Spielsaison 2022/23
Berliner Sport-Club
Markau, Lynn
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Berliner Sport-Club
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.3
RR 4.3
Jugend (w): VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Zwischenrunde Staffel 2
Jugend : Halbfinale Jugend : Spiel um Platz 3 Mannschaft III: Landesliga 1 Mannschaft IV: A-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Jugend : RR 0:1 gesamt 0:3
Mannschaft III: RR 0:1 gesamt 0:1 Mannschaft IV: RR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Doppel |
Jugend : -
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0 Mannschaft IV: VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Jugend : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: - Mannschaft IV: VR 1:1 RR 2:0 gesamt 3:1 |
Einzel-Spiele
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Zimmermann, Neele (1.1) | 0:2 | 6:21 | 12:21 | Zehlendorfer TSV (Berlin) | 2:6 | ||||
Halbfinale () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Zeisig, Meline (1.2) | 0:2 | 3:21 | 4:21 | SV Berliner Brauereien | 2:6 | ||||
Spiel um Platz 3 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Gerner, Mathilda (2.2) | 0:2 | 13:21 | 14:21 | SV Berliner Brauereien II | 5:3 | ||||
Landesliga 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.03.2023 | Quach, Anne Gia Khang (1.2) | 1:2 | 21:19 | 18:21 | 17:21 | TSV Spandau (Berlin) | 4:4 | |||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.02.2023 | Martin, Sophie (1.1) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | BSV Chemie Weißensee (Berlin) | 4:4 | ||||
23.02.2023 | Lorenz, Celina (4.3) | 0:2 | 9:21 | 16:21 | SG BC Tempelhof/Friedenau IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Rübensam, Finn (1.3) |
Malhotra, Arun
(1.1)
Marinkovic, Lilo (1.2) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 7:21 | 2:6 | ||||
Halbfinale () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Rübensam, Finn (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
Spiel um Platz 3 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Rübensam, Finn (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Landesliga 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.03.2023 | Arkhypova, Veronika (3.2) |
Krüger, Marie
(1.1)
Quach, Anne Gia Khang (1.2) |
2:1 | 21:18 | 12:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.11.2022 | Roshandel, Anahid (98.8) |
Crasemann, Berit
(4.2)
Lorenz, Celina (4.3) |
2:0 | 21:16 | 23:21 | 3:5 | |||||
Dogan, Ümit (4.5) |
Mauson, Erwin
(4.4)
Crasemann, Berit (4.2) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | |||||||
10.12.2022 | Blumentritt, Marie Sophie (4.2) |
Clauss, Deborah
(3.1)
Walter, Yasemin (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 4:4 | |||||
Majunke, Sascha (98.15) |
Lange, Mervyn
(3.4)
Walter, Yasemin (3.2) |
2:0 | 21:7 | 23:21 | |||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Blumentritt, Marie Sophie (4.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Dworschak, Patrick (4.3) |
Wollschläger, Johannes
(5.5)
Scholz, Nina (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | |||||||
09.02.2023 | Blumentritt, Marie Sophie (4.2) |
Martin, Sophie
(1.1)
Martin, Kerstin (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 4:4 | |||||
23.02.2023 | Trittel, Tanja (4.1) |
Crasemann, Berit
(4.2)
Lorenz, Celina (4.3) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Blumentritt, Marie Sophie (4.2) |
Clauss, Deborah
(3.1)
Walter, Yasemin (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 6:2 | |||||
Dworschak, Patrick (4.3) |
Lange, Mervyn
(3.4)
Walter, Yasemin (3.2) |
2:0 | 21:17 | 21:19 |