Spielsaison 2022/23
BC Bodenwöhr
Käsbauer, Kerstin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Bodenwöhr
: Mehrfachturnhalle (Hammerseehalle) Schulstr. 3, 92439 Bodenwöhr |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 4:0 RR 2:1 gesamt 6:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:1 RR 5:0 gesamt 8:1
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 RR 2:0 gesamt 2:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Binder, Xenia (3.9) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | BC Bodenwöhr III | 8:0 | ||||
22.10.2022 | Veith, Sophie (2.2) | 2:1 | 21:8 | 19:21 | 21:10 | TV 1897 Velburg II | 6:2 | |||
20.11.2022 | Reiter, Linnea (3.6) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | SG Post/Süd Regensburg III | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Käck, Sabine (1.5) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | ATSV Windischeschenbach | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Lenig, Jennifer (3.10) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | BC Bodenwöhr III | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Käck, Jacqueline (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | ATSV Windischeschenbach | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Reiter, Linnea (3.6) | 0:2 | 21:23 | 12:21 | SG Post/Süd Regensburg III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Brockmann, Elisa (3.1) |
Binder, Xenia
(3.9)
Lenig, Jennifer (3.10) |
2:0 | 21:8 | 21:5 | 8:0 | |||||
22.10.2022 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Stauber, Elfriede
(2.1)
Veith, Sophie (2.2) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Song, Yuzhu
(2.3)
Schecher-Amthor, Claudia (2.5) |
2:0 | 21:8 | 21:7 | 5:3 | |||||
Hösl, Werner (2.4) |
Fan, Kaiji
(2.8)
Song, Yuzhu (2.3) |
1:2 | 21:18 | 12:21 | 13:21 | ||||||
20.11.2022 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Fehse, Lilja
(3.5)
Reiter, Linnea (3.6) |
1:2 | 21:10 | 18:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Habermeier, Franziska (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Aumann, Elisabeth
(2.5)
Schecher-Amthor, Claudia (2.6) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 5:3 | |||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Awasthi, Manohar
(2.5)
Schecher-Amthor, Claudia (2.6) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 22:20 | ||||||
21.01.2023 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Brockmann, Elisa
(3.3)
Lenig, Jennifer (3.10) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Stauber, Elfriede
(2.1)
Veith, Sophie (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 3:5 | |||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Stauber, Franz
(2.7)
Stauber, Elfriede (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | |||||||
18.03.2023 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Käck, Jacqueline
(1.3)
Käck, Sabine (1.5) |
2:0 | 21:7 | 21:5 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Habermeier, Franziska (2.2) |
Fehse, Lilja
(3.5)
Reiter, Linnea (3.6) |
2:1 | 21:14 | 29:30 | 21:18 | 3:5 |