Spielsaison 2022/23
BC Bodenwöhr
Habermeier, Franziska
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Bodenwöhr
: Mehrfachturnhalle (Hammerseehalle) Schulstr. 3, 92439 Bodenwöhr |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
Aktive II: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Aktive II: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 2:1 RR 5:0 gesamt 7:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2022 | Drescher, Diana (2.4) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | TSV Wolfstein II | 6:2 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Stanzick, Kira (3.1) | 1:2 | 21:14 | 12:21 | 19:21 | SG Post/Süd Regensburg II | 0:8 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Schecher-Amthor, Claudia (2.5) | 2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:18 | SC Regensburg II | 5:3 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Aumann, Elisabeth (2.5) | 2:0 | 21:6 | 23:21 | SC Regensburg II | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Veith, Sophie (2.2) | 2:0 | 21:5 | 21:12 | TV 1897 Velburg II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2022 | Ullmann, Margarete (1.1) |
Drescher, Diana
(2.4)
Wang, Yan (2.6) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 6:2 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Erlmeier, Linda (1.2) |
Stanzick, Kira
(3.1)
Werner, Luisa (3.2) |
0:2 | 23:25 | 13:21 | 0:8 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Stauber, Elfriede
(2.1)
Veith, Sophie (2.2) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 6:2 | |||||
Hösl, Werner (2.4) |
Stauber, Franz
(2.7)
Stauber, Elfriede (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | |||||||
22.10.2022 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Song, Yuzhu
(2.3)
Schecher-Amthor, Claudia (2.5) |
2:0 | 21:8 | 21:7 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Fehse, Lilja
(3.5)
Reiter, Linnea (3.6) |
1:2 | 21:10 | 18:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Voß, Jürgen
(3.10)
Fehse, Lilja (3.5) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | |||||||
20.11.2022 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Schattenkirchner, Tobias
(1.3)
Käck, Sabine (1.5) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | |||||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Aumann, Elisabeth
(2.5)
Schecher-Amthor, Claudia (2.6) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 5:3 | |||||
21.01.2023 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Brockmann, Elisa
(3.3)
Lenig, Jennifer (3.10) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | 8:0 | |||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Pirzer, Stefan
(3.10)
Brockmann, Elisa (3.3) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | |||||||
18.03.2023 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Stauber, Elfriede
(2.1)
Veith, Sophie (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Käck, Jacqueline
(1.3)
Käck, Sabine (1.5) |
2:0 | 21:7 | 21:5 | 3:5 | |||||
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
Hermann, Stefan
(1.2)
Käck, Sabine (1.5) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 23:25 | ||||||
01.04.2023 | Käsbauer, Kerstin (2.1) |
Fehse, Lilja
(3.5)
Reiter, Linnea (3.6) |
2:1 | 21:14 | 29:30 | 21:18 | 3:5 | ||||
Spindler, Thomas (3.4) |
Voß, Jürgen
(3.13)
Fehse, Lilja (3.5) |
2:1 | 21:9 | 12:21 | 21:11 |