Spielsaison 2023/24
ATSV Windischeschenbach
Käck, Sabine
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ATSV Windischeschenbach
: Sporthalle der Hauptschule Windischeschenbach Kerschensteiner Str. 3, 92670 Windischeschenbach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:5 RR 3:3 gesamt 3:8
|
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:4 RR 2:2 gesamt 4:6
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Pürzer, Katja (1.1) | 0:2 | 6:21 | 16:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Brockmann, Elisa (3.5) | 0:2 | 13:21 | 5:21 | BC Bodenwöhr III | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Semsch, Michaela (2.3) | 1:2 | 21:18 | 16:21 | 3:21 | SV Fortuna Regensburg II | 5:2 | |||
09.12.2023 | Stauber, Elfriede (2.1) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | TV Velburg II | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Plankó, Nòra (4.9) | 1:2 | 12:21 | 21:19 | 7:21 | SG Post/Süd Regensburg IV | 4:4 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Funke, Franziska (3.5) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SC Regensburg III | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Plankó, Nòra (4.11) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | SG Post/Süd Regensburg IV | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Pürzer, Claudia (1.5) | 0:2 | 20:22 | 14:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Stauber, Elfriede (2.1) | 1:2 | 15:21 | 21:9 | 19:21 | TV Velburg II | 5:3 | |||
06.04.2024 | Rossmann, Lisa (2.4) | 2:0 | 21:6 | 21:8 | SV Fortuna Regensburg II | 6:1 | ||||
06.04.2024 | Hartinger, Nina (3.11) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | BC Bodenwöhr III | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Käck, Jacqueline (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
Steindl, Sebastian
(3.7)
Funke, Franziska (3.6) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | |||||||
21.10.2023 | Hermann, Stefan (1.2) |
Richlowski, Günter
(1.6)
Niebler, Daniela (1.4) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
Zwicknagl, Matthias
(3.15)
Binder, Xenia (3.1) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Hermann, Stefan (1.2) |
Konrad, Leo
(2.2)
Semsch, Michaela (2.3) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 5:2 | |||||
09.12.2023 | Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
Stauber, Franz
(2.6)
Grad, Lisa (2.2) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 18:21 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Sperlich, Andreas (1.3) |
Steinl, Stefan
(4.11)
Lorenz, Hannah (4.7) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 16:21 | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2024 | Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
Steindl, Sebastian
(3.5)
Schecher-Amthor, Claudia (3.4) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Käck, Martin (1.6) |
Steinl, Stefan
(4.12)
Lorenz, Hannah (4.9) |
0:2 | 10:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Fleck, Natalie (1.3) |
Niebler, Daniela
(1.4)
Pürzer, Claudia (1.5) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Fleck, Natalie (1.3) |
Stauber, Elfriede
(2.1)
Grad, Lisa (2.2) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Sperlich, Andreas (1.3) |
Schuster, Albrecht
(2.3)
Rossmann, Lisa (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 6:1 | |||||
06.04.2024 | Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
Duscher, Korbinian
(3.10)
Binder, Xenia (3.2) |
2:1 | 21:14 | 16:21 | 21:15 | 7:1 |