Spielsaison 2023/24
TV 1862 Unterdürrbach
Heinz, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1862 Unterdürrbach
: TV Unterdürrbach Unterdürrbacher Str. 252, 97080 Würzburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Oberliga Bayern
Aktive II: Bezirksoberliga Aktive II: Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:2 RR 0:1 gesamt 1:3
Aktive II: VR 6:0 RR 6:2 gesamt 12:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:3 gesamt 0:3
Aktive II: VR 6:0 RR 3:4 gesamt 9:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Knödel, Felix (4.4) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Körber, Florian (5.1) | 0:2 | 16:21 | 8:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 0:8 | ||||
10.12.2023 | Pegios, Michael (3.4) | 2:1 | 21:17 | 14:21 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg | 6:2 | |||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Leinauer, Johannes (3.2) | 0:2 | 21:23 | 9:21 | TuS Geretsried II | 4:4 | ||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.05.2024 | Firth, Sascha Frank (5.4) | 1:2 | 21:16 | 12:21 | 17:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 1:7 | |||
18.05.2024 | Sohns, Jörg (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | SpVgg Jahn Forchheim | 5:3 | ||||
18.05.2024 | Fischer, Sidney (1.3) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | 1. BV Bamberg | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Jusko, Steffen (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:5 | VSV Würzburg | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Friedrich, Ralf (1.5) | 2:0 | 21:11 | 21:6 | SG DJK Schweinfurt/Hassfurt | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Fink, Detlef (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | SG Franken Sennfeld | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Kersting, Andreas (1.6) | 2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:8 | BC 1991 Aschaffenburg | 7:1 | |||
09.12.2023 | Dittmaier, Andreas (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | TV Zellingen | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Bender, Markus (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | TG Veitshöchheim | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Casado Kauenhowen, Nicolas (1.1) | 2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:13 | VSV Würzburg | 6:2 | |||
10.02.2024 | Ortmann, Stefan (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | SG Franken Sennfeld | 8:0 | ||||
10.02.2024 | Richter, Michael (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:16 | SG DJK Schweinfurt/Hassfurt | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Gopp, Jannik (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TV Zellingen | 7:1 | ||||
07.04.2024 | Meinhold, Martin (1.1) | 2:1 | 15:21 | 21:8 | 21:0 | TG Veitshöchheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Seiler, Sascha (1.3) |
Kroll, Michael
(4.1)
Knödel, Felix (4.4) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Ebenhöh, Norbert
(4.2)
Körber, Florian (5.1) |
0:2 | 6:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
10.12.2023 | Seiler, Sascha (1.3) |
Pegios, Michael
(3.4)
Barth, Thorsten (1.4) |
1:2 | 16:21 | 21:17 | 6:21 | 6:2 | ||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.05.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Freund, Fabian
(4.3)
Firth, Sascha Frank (5.4) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
18.05.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Schindler, Stephan
(1.1)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
1:2 | 21:17 | 9:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Gabriel, Alexander (2.4) |
Jusko, Steffen
(1.2)
Budiarta, Made (3.7) |
2:1 | 11:21 | 21:18 | 21:19 | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Richter, Michael
(1.1)
Post, Tobias (1.10) |
2:0 | 24:22 | 21:15 | 6:2 | |||||
14.10.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Fink, Detlef
(1.1)
Ortmann, Stefan (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:8 | 21:12 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Schultes, Tobias
(1.10)
Hartono, Benny (1.8) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Schreck, Thomas
(1.2)
Gopp, Jannik (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Oppel, Daniel (3.2) |
Weißenberger, Uwe
(1.2)
Bender, Markus (1.3) |
2:1 | 24:22 | 15:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Leucht, Maximilian (2.1) |
Casado Kauenhowen, Nicolas
(1.1)
Ströbel, Philipp (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:2 | |||||
10.02.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Hufnagel, Christian
(1.3)
Kirschner, Ralph (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:5 | 8:0 | |||||
10.02.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Richter, Michael
(1.1)
Gebhardt, Marco (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:7 | 5:3 | |||||
07.04.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Gopp, Jannik
(1.2)
Rosemann, Andreas (1.5) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Oppel, Daniel (3.2) |
Weißenberger, Uwe
(1.2)
Knauer, Markus (1.4) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | 3:5 |