Spielsaison 2023/24
OSC München
Durst, Jannis
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
OSC München
: Berufsschulzentrum an der Riesstraße Riesstraße, 80992 München : Schulzentrum an der Gerastr Gerastr. 6, 80993 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksklasse A - West |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:2 RR 0:1 gesamt 3:3
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 4:3 RR 1:0 gesamt 5:3
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Blonck, Philipp (5.8) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:12 | TSV Neuhausen-Nymphenburg IV | 6:2 | |||
24.09.2023 | Schröder, Lucas (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | BC Fürstenfeldbruck II | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Geißenberger, Tobias (1.2) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | ESV München | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Solanki, Anurag (4.1) | 1:2 | 21:10 | 18:21 | 19:21 | SV Lohhof III | 4:4 | |||
12.11.2023 | Peckmann, Heiko (1.2) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:16 | PTSV Rosenheim | 3:5 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Tan, Mo (4.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn III | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rukavishnikov, Sergey (3.1) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | 1. BC München III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Merkel, Florian (3.2) |
Haltermann, Niclas
(5.5)
Schmid, Jakob (5.7) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Merkel, Florian (3.2) |
Sponsel, Sebastian
(3.3)
Simeth, David (3.5) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) |
Geißenberger, Tobias
(1.2)
Simmermacher, Daniel (1.4) |
0:2 | 19:21 | 23:25 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) |
Nunokawa, Ayato
(1.1)
Urlberger, Horst (1.2) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 6:2 | |||||
Deuringer, Julia (2.2) |
Ta, Duy Cuong
(2.1)
Spicka, June (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
12.11.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) |
Rehmet, Thomas
(4.2)
Bayerl, Alexander (5.4) |
2:0 | 23:21 | 21:15 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) |
Peckmann, Heiko
(1.2)
Mahin, Thomas (1.5) |
1:2 | 20:22 | 21:19 | 18:21 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) |
Moser, Matthias
(5.2)
Weigt, Lennart (5.7) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:15 | 4:4 | ||||
Deuringer, Julia (2.2) |
Moser, Matthias
(5.2)
Bürkle, Ann-Kathrin (5.4) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Jolitz, Moritz (4.4) |
Tan, Mo
(4.2)
Lee, Chuan Seng (4.4) |
2:1 | 21:17 | 13:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Webhofer, Christoph (4.14) |
Rukavishnikov, Sergey
(3.1)
Bonaldo-Falls, William (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 3:5 |