Spielsaison 2022/23
TV 1861 Hersbruck
Böhm, Elke
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Hersbruck
: TV Hersbruck Turnhalle Mühlstr. 17, 91217 Hersbruck |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:2 RR 1:0 gesamt 4:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:1 RR 2:3 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hölzel, Laura (2.3) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | TSV Lauf II | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Fang, Fang (5.8) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | TV 1848 Erlangen IV | 5:2 | ||||
20.11.2022 | Hinken, Natascha (4.2) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Rojcova, Alisa (4.3) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 6:2 | ||||
11.12.2022 | Krüger, Stephanie (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:6 | ASV Möhrendorf 1947 | 6:2 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.03.2023 | Klempin, Isabelle (5.8) | 2:0 | 21:9 | 21:17 | TV 1848 Erlangen IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Andresen, Sophie (1.2) |
Witkenkamp, Claudia
(2.1)
Hölzel, Laura (2.3) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Birkmann, Benjamin (1.4) |
Gu, Yunjun
(5.8)
Fang, Fang (5.8) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 5:2 | |||||
20.11.2022 | Birkmann, Benjamin (1.4) |
Lim, Samuel
(4.5)
Zecha, Simone (4.3) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:18 | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Woodroffe, Tanja (1.8) |
Rojcova, Alisa
(4.3)
Zapfe, Merle (4.6) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Woodroffe, Tanja (1.8) |
Krüger, Stephanie
(1.3)
Funke, Baucis (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Woodroffe, Tanja (1.7) |
Witkenkamp, Claudia
(2.1)
Hölzel, Laura (2.3) |
0:2 | 13:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
Roders, Gordon (1.5) |
Herttrich, Thomas
(2.4)
Herttrich, Ursula (2.2) |
1:2 | 21:17 | 13:21 | 14:21 | ||||||
12.02.2023 | Schreiber, Hildegard (1.4) |
Brendel, Andrea
(1.2)
Popken, Talea (2.6) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Birkmann, Benjamin (1.4) |
Wagner, Felix
(2.16)
Brendel, Andrea (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:6 | |||||||
11.03.2023 | Woodroffe, Tanja (1.7) |
Frank, Svenja
(5.4)
Klempin, Isabelle (5.8) |
2:0 | 21:7 | 21:16 | 6:2 | |||||
12.03.2023 | Woodroffe, Tanja (1.7) |
Zecha, Simone
(4.5)
Surrer, Daniela (4.6) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Roders, Gordon (1.5) |
Lim, Samuel
(4.8)
Zecha, Simone (4.5) |
2:1 | 21:14 | 12:21 | 21:13 | ||||||
02.04.2023 | Andresen, Sophie (1.2) |
Huber, Claudia
(1.6)
Moritzen, Ulrike (1.7) |
2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:14 | 7:1 |