Spielsaison 2022/23
TV 1861 Hersbruck
Maas, Patrick
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Hersbruck
: TV Hersbruck Turnhalle Mühlstr. 17, 91217 Hersbruck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:3 RR 3:4 gesamt 7:7
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 4:3 gesamt 8:6
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Anonym (3.2) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TSV Lauf II | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Honsig, Christian (2.6) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | ASV Niederndorf II | 3:5 | ||||
23.10.2022 | Kugler, Manuel (1.1) | 0:2 | 20:22 | 14:21 | SC Uttenreuth | 0:8 | ||||
19.11.2022 | Schmidt, Frank (5.5) | 2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:19 | TV 1848 Erlangen IV | 5:2 | |||
20.11.2022 | Liebig, Simon (4.4) | 0:2 | 16:21 | 8:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Petel, Alexandre (4.1) | 2:1 | 21:16 | 24:26 | 21:14 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 6:2 | |||
11.12.2022 | Pirkl, Matthias (1.2) | 1:2 | 20:22 | 21:10 | 17:21 | ASV Möhrendorf 1947 | 6:2 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Witkenkamp, Stephan (2.1) | 0:2 | 8:21 | 5:21 | TSV Lauf II | 0:8 | ||||
11.02.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | ASV Niederndorf II | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Kugler, Manuel (1.2) | 0:2 | 15:21 | 13:21 | SC Uttenreuth | 4:4 | ||||
11.03.2023 | Homann, Jens (5.5) | 2:1 | 21:13 | 11:21 | 21:16 | TV 1848 Erlangen IV | 6:2 | |||
12.03.2023 | Liebig, Simon (4.5) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Petel, Alexandre (4.3) | 2:1 | 21:11 | 16:21 | 21:12 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 7:1 | |||
02.04.2023 | Ettl, Peter (1.4) | 2:0 | 21:4 | 21:19 | ASV Möhrendorf 1947 | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Herttrich, Thomas
(2.5)
Anonym (3.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
09.10.2022 | Roders, Gordon (1.5) |
Honsig, Christian
(2.6)
Rupprecht, Markus (2.7) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 3:5 | |||||
23.10.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Ströbel, Christian
(1.3)
Schobert, Marvin (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:17 | 13:21 | 0:8 | ||||
19.11.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Schmidt, Frank
(5.5)
Fehrle, Adrian (5.10) |
2:1 | 22:20 | 13:21 | 21:10 | 5:2 | ||||
20.11.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Liebig, Simon
(4.4)
Lim, Samuel (4.5) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Petel, Alexandre
(4.1)
Shah, Santosh (4.5) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Hönig, Sascha (1.3) |
Pirkl, Matthias
(1.2)
Huber, Helmut (1.8) |
2:1 | 14:21 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Roders, Gordon (1.5) |
Witkenkamp, Stephan
(2.1)
Anonym (3.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
11.02.2023 | Hönig, Sascha (1.3) |
Spägele, Tobias
(2.4)
Honsig, Christian (2.6) |
1:2 | 23:25 | 21:19 | 18:21 | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Hönig, Sascha (1.3) |
Ströbel, Christian
(1.3)
Schobert, Marvin (1.4) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
11.03.2023 | Eckstein, Tobias (1.2) |
Homann, Jens
(5.5)
Fehrle, Adrian (5.9) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | |||||
12.03.2023 | Roders, Gordon (1.5) |
Liebig, Simon
(4.5)
Lim, Samuel (4.8) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Hönig, Sascha (1.3) |
Jaklin, Reinhard
(4.1)
Petel, Alexandre (4.3) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
02.04.2023 | Eckstein, Tobias (1.2) |
Mennecke, Joshua
(1.6)
Hartmann, Hannes (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 |