Spielsaison 2023/24
TuS Geretsried
Aktas, Irem
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule) Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried : Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.10
RR 4.10
Juniorinnen U19: VR 1.4 RR 1.4 Schülerinnen U15: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga - SüdOst
Aktive IV: Bezirksklasse A - Süd Jugend : U19 Bezirksoberliga Schüler : U15 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 RR 1:3 gesamt 1:4
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : gesamt 0:2 Schüler : - |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:4 RR 0:4 gesamt 0:8
Aktive IV: VR 1:2 gesamt 1:2 Jugend : gesamt 0:1 Schüler : gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:3 gesamt 0:3 Jugend : - Schüler : gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Liu, Meng (1.1) | 0:2 | 5:21 | 12:21 | 1. BC München | 1:7 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Liu, Meng (1.1) | 0:2 | 1:21 | 8:21 | 1. BC München | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Ayten, Monika (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | SV 1880 München | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Vechtel, Hannah (1.1) | 0:2 | 5:21 | 12:21 | TuS Prien | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Zhu, Wenjin (1.1) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | Polizei-SV München | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Gutekunst, Sophia (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | ESV München-Neuaubing II | 6:2 | ||||
U19 Bezirksoberliga () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2023 | Kundi, Isha (1.3) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | ||||
17.12.2023 | Würzinger, Ramona (1.2) | 0:2 | 5:21 | 9:21 | OSC München | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Destradi, Verena
(1.1)
Martin, Anna Sophia (1.2) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Trost, Lena
(1.2)
Vechtel, Hannah (1.1) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Liu, Meng
(1.1)
Gray, Laura (1.2) |
0:2 | 9:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
09.12.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Gundermann, Krystina
(1.1)
Noga, Iwona (1.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
Totzauer, Tim (4.2) |
Fischer, Bernd
(1.3)
Noga, Iwona (1.2) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | |||||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Gundermann, Krystina
(1.1)
Noga, Iwona (1.2) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
10.02.2024 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Destradi, Verena
(1.1)
Ayten, Monika (2.3) |
1:2 | 22:20 | 15:21 | 10:21 | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Trost, Lena
(1.2)
Vechtel, Hannah (1.1) |
0:2 | 12:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Haberkorn, Franziska (4.7) |
Zhu, Wenjin
(1.1)
Ngao, Andrea (1.2) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Rudroff, Liva
(4.1)
Yang, Ping (Stella) (5.6) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
Düster, Sebastian (4.11) |
Ngo Tien, An
(4.3)
Yang, Ping (Stella) (5.6) |
0:2 | 11:21 | 21:23 | |||||||
24.09.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Banse, Kathrin
(1.2)
Fenninger, Nicole (1.5) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
Düster, Sebastian (4.11) |
Suresh, Kiran
(1.7)
Fenninger, Nicole (1.5) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 14:21 | ||||||
22.10.2023 | Düster, Sebastian (4.11) |
Kasper, Georg
(1.3)
Wieland, Stefanie (1.3) |
1:2 | 22:20 | 11:21 | 10:21 | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Kilthau, Sophia (4.16) |
Meßler, Nadine
(2.2)
Gutekunst, Sophia (2.3) |
2:1 | 14:21 | 21:18 | 21:17 | 6:2 | ||||
U19 Bezirksoberliga () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2023 | Kilthau, Sophia (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
17.12.2023 | Kilthau, Sophia (1.3) |
Schwägerl, Jule
(1.1)
Würzinger, Ramona (1.2) |
0:2 | 5:21 | 5:21 | 2:6 | |||||
U15 Bezirksoberliga () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.11.2023 | Nitsche, Alena (1.3) |
Zirnwald, Anna
(1.1)
Hemmann, Pia (1.2) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
Hopp, Jakob (1.1) |
Schultz, Jakob
(1.3)
Salmann, Anna (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | |||||||
25.11.2023 | Nitsche, Alena (1.3) |
Li, Suluo
(1.1)
Siddiqi, Eshal Farhan (1.2) |
1:2 | 21:16 | 9:21 | 7:21 | 2:6 |