Spielsaison 2022/23
Spvgg Jahn Forchheim
Böhm, Stephan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim : Halle des Herdergymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord
Aktive : BBV Bayernliga - Nord Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3
Aktive II: VR 1:1 RR 4:1 gesamt 5:2 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:2 RR 1:3 gesamt 2:5
Aktive II: VR 1:0 RR 3:0 gesamt 4:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Munawar, Shehroz (1.5) | 2:1 | 13:21 | 21:19 | 21:13 | TV Rehau 1884 | 6:2 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Franke, Florian (3.5) | 1:2 | 17:21 | 24:22 | 14:21 | 1.BV Bamberg II | 6:2 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Eichstaedt, Andreas (1.4) |
Drescher, Timo
(2.4)
Feldezdi, Dura (2.13) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 5:3 | |||||
Rossa, Nina (1.2) |
Feldezdi, Dura
(2.13)
Glod, Milena (1.2) |
2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:19 | ||||||
20.11.2022 | Eichstaedt, Andreas (1.4) |
Bauer, Bastian
(1.4)
Helmreich, Markus (1.8) |
1:2 | 21:17 | 21:23 | 19:21 | 1:7 | ||||
Rossa, Nina (1.2) |
Fürbringer, Thomas
(1.6)
Huber, Mareike (1.3) |
1:2 | 21:12 | 14:21 | 17:21 | ||||||
10.12.2022 | Zwengauer, Susanne (2.1) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Grün, Marion (3.1) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2023 | Rossa, Nina (1.2) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Plötzner, Janice (2.9) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
25.02.2023 | Sohns, Jörg (1.1) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Heck, Tobias (1.5) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Rossa, Nina (1.2) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Woit, Jennifer (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:15 | 17:21 | ||||||
Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.05.2023 | Teichelmann, Jens (2.3) |
Hummel, Jonas
(1.11)
Jetschni, Kilian (1.20) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Klüpfel, Markus
(1.9)
Neumann, Irene (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | |||||||
13.05.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Würth, Clemens (1.3) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Winter, Tobias
(1.2)
Mahlein, Christina (1.1) |
0:2 | 11:21 | 5:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.10.2022 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Klein, Andre
(1.4)
Robitzki, Torsten (1.8) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
23.10.2022 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Kropf, Fritz
(1.1)
Gangadhara Gowda, Archan (1.3) |
1:2 | 11:21 | 21:19 | 15:21 | 4:4 | ||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Bünhove, Jörg
(1.9)
Mittal, Prachi (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Besginski, Vladislav
(2.3)
Renninger, Markus (2.5) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 6:2 | |||||
22.01.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Meierhof, Enrico
(1.1)
Zetzmann, Jan (1.2) |
1:2 | 21:14 | 19:21 | 17:21 | 4:4 | ||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Witting, Tom
(1.8)
Fischer, Stefanie (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | |||||||
12.02.2023 | Angelakis, Konstantin (3.1) |
Reif-Beck, Stefan
(1.6)
Kempken, Heiner (1.14) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 5:3 | |||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Kempken, Heiner
(1.14)
Karl, Martina (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
19.03.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Hofmann, Sebastian
(1.2)
Schorr, Adrian (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 8:0 | |||||
Häfner, Isabel (3.2) |
Oppel, Lukas
(1.6)
Steinmetz, Daniela (1.1) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
19.03.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Schumann, Stephan
(1.1)
Flender, Jerome (1.2) |
2:0 | 25:23 | 21:17 | 7:1 |