Spielsaison 2022/23
TV 1848 Erlangen
Homann, Jens
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.6
RR 5.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 4:1 RR 2:3 gesamt 6:4
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 1:2 RR 0:5 gesamt 1:7
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Petry, David (4.9) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Kern, Alexej (4.17) | 2:1 | 15:21 | 21:7 | 21:10 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 7:1 | |||
23.10.2022 | Mennecke, Joshua (1.6) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:18 | ASV Möhrendorf 1947 | 7:1 | |||
20.11.2022 | Sperr, Bernd (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | TSV Lauf II | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Gill, Jagraj Singh (1.2) | 0:2 | 5:21 | 14:21 | SC Uttenreuth | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Liebig, Simon (4.5) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Peters, Anton (4.17) | 2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:10 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 4:4 | |||
12.02.2023 | Ettl, Peter (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | ASV Möhrendorf 1947 | 2:6 | ||||
11.03.2023 | Maas, Patrick (1.1) | 1:2 | 13:21 | 21:11 | 16:21 | TV 1861 Hersbruck | 2:6 | |||
19.03.2023 | Anonym (3.2) | 0:2 | 20:22 | 12:21 | TSV Lauf II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Schuster, Roland (5.3) |
Lim, Samuel
(4.5)
Petry, David (4.9) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Gu, Yunjun (5.8) |
Shah, Santosh
(4.5)
Fleischer, Peter (4.25) |
0:2 | 21:23 | 14:21 | 7:1 | |||||
23.10.2022 | Gu, Yunjun (5.8) |
Mennecke, Joshua
(1.6)
Hartmann, Hannes (1.10) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 24:22 | 7:1 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Liebig, Simon
(4.5)
Lim, Samuel (4.8) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
11.02.2023 | Reinhold, Hannes (5.12) |
Friedrich, Robert
(4.8)
Fleischer, Peter (4.29) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Grünbaum, Paul (5.10) |
Ettl, Peter
(1.4)
Hartmann, Hannes (1.7) |
0:2 | 21:23 | 16:21 | 2:6 | |||||
11.03.2023 | Fehrle, Adrian (5.9) |
Maas, Patrick
(1.1)
Eckstein, Tobias (1.2) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
19.03.2023 | Fehrle, Adrian (5.9) |
Herttrich, Thomas
(2.4)
Fricke, Friedhelm (3.1) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | 3:5 |