Spielsaison 2022/23
TV 1848 Erlangen
Lorenz, Andrè
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.7
RR 5.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 1:4 RR 2:5 gesamt 3:9
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 4:1 RR 2:5 gesamt 6:6
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Fleischer, Peter (4.25) | 2:1 | 16:21 | 21:9 | 21:10 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 7:1 | |||
23.10.2022 | Hartmann, Hannes (1.10) | 0:2 | 17:21 | 8:21 | ASV Möhrendorf 1947 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Hönig, Sascha (1.3) | 1:2 | 25:23 | 18:21 | 19:21 | TV 1861 Hersbruck | 2:5 | |||
10.12.2022 | Honsig, Christian (2.6) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | ASV Niederndorf II | 0:8 | ||||
11.12.2022 | Schobert, Marvin (1.4) | 0:2 | 5:21 | 12:21 | SC Uttenreuth | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Kullick, Tim (4.7) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Lei, Haibo (4.21) | 2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:13 | 1. BC Nürnberg 1956 III | 4:4 | |||
12.02.2023 | Hartmann, Hannes (1.7) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | ASV Möhrendorf 1947 | 2:6 | ||||
11.03.2023 | Eckstein, Tobias (1.2) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TV 1861 Hersbruck | 2:6 | ||||
19.03.2023 | Kumar, Ashwani (3.3) | 2:0 | 21:12 | 21:4 | TSV Lauf II | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Otto, Jonas (2.8) | 0:2 | 27:29 | 14:21 | ASV Niederndorf II | 1:7 | ||||
02.04.2023 | Gill, Jagraj Singh (1.1) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | SC Uttenreuth | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Schmidt, Frank (5.5) |
Petel, Alexandre
(4.1)
Kern, Alexej (4.17) |
2:1 | 21:9 | 19:21 | 21:15 | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Schmidt, Frank (5.5) |
Ganss, Dominik
(1.1)
Ettl, Peter (1.4) |
2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Gu, Yunjun (5.8) |
Birkmann, Benjamin
(1.4)
Schreiber, Daniel (1.9) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 2:5 | |||||
20.11.2022 | Gu, Yunjun (5.8) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Schmidt, Frank (5.5) |
Honsig, Christian
(2.6)
Heynick, Luc (2.10) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 0:8 | |||||
11.12.2022 | Gu, Yunjun (5.8) |
Schobert, Marvin
(1.4)
Schweizer, Eckhart (2.14) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Homann, Jens (5.5) |
Liebig, Simon
(4.5)
Lim, Samuel (4.8) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
11.02.2023 | Klanke, Axel (5.15) |
Peters, Anton
(4.17)
Lei, Haibo (4.21) |
1:2 | 22:20 | 19:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Gu, Yunjun (5.7) |
Pirkl, Matthias
(1.2)
Huber, Helmut (1.9) |
1:2 | 21:13 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | ||||
11.03.2023 | Klanke, Axel (5.15) |
Maas, Fabian
(1.6)
Wagner, Raymond (1.11) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 2:6 | |||||
19.03.2023 | Klanke, Axel (5.15) |
Anonym
(3.2)
Kumar, Ashwani (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Klanke, Axel (5.15) |
Schobel, Walter
(2.9)
Growek, Bernd (2.13) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
02.04.2023 | Klanke, Axel (5.15) |
Gill, Jagraj Singh
(1.1)
Kugler, Manuel (1.2) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 1:7 |