Spielsaison 2022/23
TV 1848 Erlangen
Klanke, Axel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.12
RR 5.15
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
Aktive V: Bezirksklasse B - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:1 RR 3:1 gesamt 3:2
Aktive V: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:1 RR 2:3 gesamt 2:4
Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Otto, Jonas (2.8) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | ASV Niederndorf II | 0:8 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.03.2023 | Wagner, Raymond (1.11) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TV 1861 Hersbruck | 2:6 | ||||
19.03.2023 | Ferch, Patrik (3.8) | 2:1 | 21:17 | 24:26 | 21:16 | TSV Lauf II | 3:5 | |||
01.04.2023 | Schobel, Walter (2.9) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | ASV Niederndorf II | 1:7 | ||||
02.04.2023 | Kugler, Manuel (1.2) | 1:2 | 21:19 | 16:21 | 15:21 | SC Uttenreuth | 1:7 | |||
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Brunner, Joachim (4.6) | 2:1 | 15:21 | 21:9 | 21:16 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Quentin, Robert (5.20) |
Otto, Jonas
(2.8)
Hosen, Sazzad (2.15) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Peters, Anton
(4.17)
Lei, Haibo (4.21) |
1:2 | 22:20 | 19:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
Klempin, Isabelle (5.8) |
Friedrich, Robert
(4.8)
Zapfe, Merle (4.6) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 19:21 | ||||||
11.03.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Maas, Fabian
(1.6)
Wagner, Raymond (1.11) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 2:6 | |||||
19.03.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Anonym
(3.2)
Kumar, Ashwani (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Schobel, Walter
(2.9)
Growek, Bernd (2.13) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
02.04.2023 | Lorenz, Andrè (5.6) |
Gill, Jagraj Singh
(1.1)
Kugler, Manuel (1.2) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Pietsch, Siegfried (5.13) |
Flinta, Levente
(4.7)
Starkov, Jurij (4.14) |
1:2 | 21:16 | 21:23 | 16:21 | 5:3 |