Spielsaison 2022/23
TV 1848 Erlangen
Grünbaum, Paul
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.11
RR 5.10
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
Aktive V: Bezirksklasse B - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: RR 2:0 gesamt 2:0
Aktive V: VR 5:0 RR 4:1 gesamt 9:1 |
Summe Doppel |
Aktive IV: RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive V: VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4 |
Summe Mixed |
Aktive IV: -
Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Erb, Henrik (4.9) | 2:0 | 24:22 | 21:15 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 3:5 | ||||
12.02.2023 | Huber, Helmut (1.9) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | ASV Möhrendorf 1947 | 2:6 | ||||
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Friedrich, Robert (4.5) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Reuter, Christian (3.8) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | TSV Lauf III | 7:1 | ||||
20.11.2022 | Wilkes, Jonas (7.5) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | TSV 1846 Nürnberg VII | 7:1 | ||||
10.12.2022 | Nosovsky, Dominik (4.4) | 2:1 | 22:20 | 20:22 | 21:13 | 1. BC Nürnberg 1956 IV | 6:2 | |||
11.12.2022 | Egerer, Andre (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | TSV Stein 1875 II | 4:4 | ||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Fuchs, Mario (4.4) | 2:0 | 21:8 | 21:16 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Szak, Rüdiger (3.10) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | TSV Lauf III | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Wilkes, Jonas (7.6) | 1:2 | 23:21 | 19:21 | 19:21 | TSV 1846 Nürnberg VII | 5:3 | |||
01.04.2023 | Nosovsky, Dominik (4.6) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | 1. BC Nürnberg 1956 IV | 8:0 | ||||
02.04.2023 | Egerer, Andre (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | TSV Stein 1875 II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Schmidt, Frank (5.4) |
Kullick, Tim
(4.7)
Erb, Henrik (4.9) |
2:1 | 20:22 | 21:16 | 21:17 | 3:5 | ||||
12.02.2023 | Homann, Jens (5.5) |
Ettl, Peter
(1.4)
Hartmann, Hannes (1.7) |
0:2 | 21:23 | 16:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Schürrlein, Marc (5.14) |
Friedrich, Robert
(4.5)
Brunner, Joachim (4.6) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Fuchs, Emil (5.16) |
Reuter, Christian
(3.8)
Szak, Rüdiger (3.9) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
20.11.2022 | Fuchs, Emil (5.16) |
Wilkes, Jonas
(7.5)
Bläse, Jörg (7.14) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 7:1 | |||||
10.12.2022 | Schürrlein, Marc (5.14) |
Nosovsky, Dominik
(4.4)
Raff, Holger (4.6) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Fuchs, Emil (5.16) |
Egerer, Andre
(2.1)
van der Roost, Bernd (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | ||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Fasihullah, Mohammad (5.19) |
Horstmann, Sven
(4.5)
Flinta, Levente (4.7) |
1:2 | 8:21 | 21:14 | 11:21 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Fuchs, Emil (5.14) |
Kumar, Ashwani
(3.3)
Hertle, Markus (3.14) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Fuchs, Emil (5.14) |
Wilkes, Jonas
(7.6)
Bläse, Jörg (7.15) |
2:1 | 21:19 | 18:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Fasihullah, Mohammad (5.19) |
Löwe, Mike
(4.11)
Mewes, Philip (4.25) |
2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:13 | 8:0 | ||||
02.04.2023 | Fuchs, Emil (5.14) |
Egerer, Andre
(2.1)
van der Roost, Bernd (2.2) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 6:2 |