Spielsaison 2022/23
TV 1848 Erlangen
Beck, Christopher
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.2
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive III: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 0:6 RR 2:3 gesamt 2:9 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive III: VR 2:4 RR 4:3 gesamt 6:7 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive III: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Nisch, Karsten (2.1) | 1:2 | 18:21 | 21:15 | 10:21 | 1. BC Nürnberg 1956 | 3:5 | |||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Lee, Leong Beng (1.1) | 0:2 | 14:21 | 7:21 | TV 1881 Altdorf | 5:3 | ||||
17.10.2022 | Schmidt, Holger (1.4) | 0:2 | 15:21 | 20:22 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Groß, Felix (2.3) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Wilde, Stephan (5.8) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 7:1 | ||||
20.11.2022 | Pröger, Martin (1.1) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TSV Stein 1875 | 1:7 | ||||
11.12.2022 | Müller, Martin (1.2) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | SG Bomhardschule Uffenheim | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Geiger, Luca (1.7) | 2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:10 | TV 1881 Altdorf | 5:3 | |||
11.02.2023 | Schulz, Sebastian (3.1) | 1:2 | 23:25 | 21:8 | 17:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 1:7 | |||
18.03.2023 | Seitz, Peter (5.9) | 0:2 | 11:21 | 14:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 3:5 | ||||
19.03.2023 | Tamkhane, Nimish (1.2) | 1:2 | 21:10 | 12:21 | 8:21 | TSV Stein 1875 | 1:7 | |||
02.04.2023 | Nestler, Steffen (1.6) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | SG Bomhardschule Uffenheim | 2:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Ciupka, Florian (4.4) |
Herzog, Markus
(1.3)
Geiger, Luca (1.7) |
2:1 | 17:21 | 21:13 | 22:20 | 5:3 | ||||
17.10.2022 | Löffler, Felix (3.1) |
Storch, Julian
(1.3)
Schmidt, Holger (1.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
22.10.2022 | Löffler, Felix (3.1) |
Groß, Felix
(2.3)
von Wittgenstein, Stefan (2.4) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Löffler, Felix (3.1) |
Wilde, Stephan
(5.8)
Jäckh, Stefan (5.20) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 7:1 | |||||
20.11.2022 | Löffler, Felix (3.1) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
0:2 | 6:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
10.12.2022 | Söhnel, Ben (4.3) |
Loder, Martin
(4.2)
Hinrichs, Merten (4.3) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Holler, Sophia (4.1) |
Hinrichs, Merten
(4.3)
Haide, Sophia (4.1) |
1:2 | 13:21 | 22:20 | 23:25 | ||||||
11.12.2022 | Söhnel, Ben (4.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Geiger, Luca
(1.7)
Hoffmann, Thomas (1.9) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:19 | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Storch, Julian
(1.3)
Zellmann, Robert (1.4) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Schatz, Birgit (3.1) |
Zellmann, Robert
(1.4)
Simon, Sabine (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:10 | ||||||
18.03.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Herfet, Thorsten
(5.10)
Käßmann, Joshua (5.14) |
2:0 | 23:21 | 24:22 | 3:5 | |||||
19.03.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Schwandner, Jochen
(1.4)
Lenzen, Matthias (1.5) |
0:2 | 17:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Ciupka, Florian (4.3) |
Lizama Arcos, Ignacio
(4.4)
Liu, Xihao (5.1) |
0:2 | 14:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
Gühring, Lucia (5.7) |
Lizama Arcos, Ignacio
(4.4)
Fu, Xiaoqin (7.3) |
1:2 | 21:11 | 14:21 | 8:21 | ||||||
02.04.2023 | Köstler, Ludwig (3.3) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Nestler, Steffen (1.6) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 2:5 |