Spielsaison 2022/23
TV Augsburg 1847
Dittrich, Martin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 2.4
Junioren U19: VR 1.3 RR 1.4 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 Jugend : - |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 3:4 gesamt 6:7
Aktive II: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1 Jugend : VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:4 RR 3:4 gesamt 5:8
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hoch, Philip (4.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 22:20 | SG Diedorf / Haunstetten III | 5:3 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Oettl, Patrick (4.8) | 2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:19 | TV Dillingen III | 6:2 | |||
11.02.2023 | Hoffmann, Benjamin (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TSV 1861 Nördlingen | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Häfner, Marc (1.4) |
Hornstein, Daniel
(2.3)
Heufelder, Daniel (3.4) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Ruhnau, Marc
(3.2)
Sättler, Nina (3.1) |
0:2 | 18:21 | 23:25 | |||||||
24.09.2022 | Häfner, Marc (1.4) |
Hofweber, Christian
(3.4)
Liebetanz, Nicolas (4.5) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 4:4 | |||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Heufelder, Christian
(3.2)
Cramer, Lilli (3.2) |
1:2 | 21:16 | 19:21 | 5:21 | ||||||
22.10.2022 | Seelmann, Jerome (2.1) |
Gerginov, Jachym
(1.1)
Anonym (1.4) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Schmidt-Kaiser, Giulia (2.2) |
Weinzettl, Rene
(1.3)
Bílková, Eliška (1.4) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | |||||||
22.10.2022 | Seelmann, Jerome (2.1) |
Eckert, Valerian
(1.1)
Müller, Matthias (2.2) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Schmidt-Kaiser, Giulia (2.2) |
Schwarz, Bernd
(1.3)
Vonmetz, Edeltraud (1.1) |
1:2 | 21:9 | 14:21 | 12:21 | ||||||
10.12.2022 | Seelmann, Jerome (2.1) |
Mitterer, Thomas
(1.4)
Stibor, Sebastian (3.2) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | ||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Stibor, Sebastian
(3.2)
Fink, Jutta (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | |||||||
10.12.2022 | Seelmann, Jerome (2.1) |
Hauk, Markus
(3.1)
Schemat, Markus (3.3) |
2:1 | 21:19 | 12:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Bayerl, Alexander
(4.1)
Rupprecht, Ute (3.1) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | |||||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Häfner, Marc (1.4) |
Teuber, Michael
(2.1)
Kleinle, Steffen (3.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
Dirgova, Sofia Anna (1.2) |
Teuber, Michael
(2.1)
Cramer, Lilli (3.2) |
0:2 | 10:21 | 20:22 | |||||||
21.01.2023 | Häfner, Marc (1.4) |
Demmler, Frank
(2.4)
Ruhnau, Marc (3.2) |
1:2 | 15:21 | 21:13 | 16:21 | 3:5 | ||||
Dirgova, Sofia Anna (1.2) |
Bernhard, Thomas
(2.2)
Sättler, Nina (3.1) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | |||||||
26.02.2023 | Steimer, Maximilian (3.2) |
Gerginov, Jachym
(1.1)
Weinzettl, Rene (1.3) |
0:2 | 22:24 | 15:21 | 3:5 | |||||
Bayer, Tamara (3.2) |
Weinzettl, Rene
(1.3)
Bílková, Eliška (1.4) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | |||||||
26.02.2023 | Steimer, Maximilian (3.2) |
Eckert, Valerian
(1.1)
Müller, Matthias (2.2) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 4:4 | |||||
Bayer, Tamara (3.2) |
Schwarz, Bernd
(1.3)
Vonmetz, Edeltraud (1.1) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 16:21 | ||||||
18.03.2023 | Häfner, Marc (1.4) |
Zahra, Mohammed Saleh
(1.2)
Roy Kollammaparambil, Rino (2.2) |
1:2 | 13:21 | 24:22 | 18:21 | 5:3 | ||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Benninger, Leander
(1.4)
Reindl, Judith (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | |||||||
01.04.2023 | Steimer, Maximilian (3.2) |
Swazinna, Phillip
(3.2)
Bayerl, Alexander (4.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 4:4 | |||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Bayerl, Alexander
(4.2)
Rupprecht, Ute (3.1) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | |||||||
01.04.2023 | Steimer, Maximilian (3.2) |
Mitterer, Thomas
(1.4)
Stibor, Sebastian (1.5) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Böckhoff, Muriel (2.1) |
Hecher, Daniel
(2.1)
Brückl, Lisa (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Ammesdörfer, Felix (2.3) |
Döschl, Björn
(4.1)
Hamm, Ralph (4.3) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Seelmann, Jerome (2.1) |
Hamm, Ralph
(4.3)
Meinzer, Lukas (5.3) |
1:2 | 21:12 | 14:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
Bayer, Tamara (3.2) |
Meinzer, Lukas
(5.3)
Titze, Jana (4.2) |
2:1 | 14:21 | 21:18 | 23:21 | ||||||
11.02.2023 | Urmersbach, David (3.3) |
Oettl, Patrick
(4.8)
Vaclahovsky, Simon (4.9) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 6:2 | |||||
11.02.2023 | Urmersbach, David (3.3) |
Rotermund, Julian
(1.2)
Fischer, Richard (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 3:5 | |||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.12.2022 | Häfner, Marc (1.1) |
Sturm, Anton
(1.1)
Tassinger, Simon (1.4) |
2:0 | 21:3 | 21:9 | 8:0 | |||||
18.12.2022 | Häfner, Marc (1.1) |
Bernhard, Thomas
(2.2)
Hoch, Markus (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 3:5 | |||||
Dirgova, Sofia Anna (1.1) |
Czerny, Jannik
(2.1)
Sättler, Nina (2.2) |
0:2 | 14:21 | 16:21 |