Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Krüger, Arne-Tobias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.3
RR 5.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:1 RR 3:0 gesamt 6:1
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 4:2 RR 2:1 gesamt 6:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Hummel, Andreas (1.1) | 0:2 | 6:21 | 16:21 | TSV Herbertshofen | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Naumann, Milan (5.2) |
Schieferle, Christian
(1.1)
Augustin, Peter (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 2:6 | |||||
Urmersbach, Diana (5.8) |
Augustin, Peter
(1.3)
Bietsch, Hilde (1.2) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 11:21 | ||||||
07.10.2023 | Naumann, Milan (5.2) |
Santosh Yermaras, Kumar
(1.5)
Sugangar, Sudarshan Reddy (1.7) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 7:1 | |||||
Urmersbach, Diana (5.8) |
Bernhard, Robert
(1.11)
Grosschadl, Doris (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:19 | ||||||
11.11.2023 | Schütt, Anan (5.5) |
Maier, Markus
(1.1)
Knapp, Thomas (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:16 | 6:2 | ||||
Lecker, Babet (5.4) |
Knapp, Thomas
(1.2)
Hirschmann, Sonja (1.1) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:7 | ||||||
11.11.2023 | Schütt, Anan (5.5) |
Hunstiger, Thomas
(1.1)
Anonym (1.5) |
1:2 | 19:21 | 22:20 | 6:21 | 4:4 | ||||
Lecker, Babet (5.4) |
Reichardt, Christoph
(1.2)
Gros, Lisa (1.1) |
2:1 | 8:21 | 21:19 | 21:15 | ||||||
09.12.2023 | Lecker, Babet (5.4) |
Tassinger, Ingo
(4.3)
Sojka, Martina (4.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Lecker, Babet (5.4) |
Lukasch, Tobias
(1.5)
Forestieri, Rebecca (1.5) |
1:2 | 21:9 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Schütt, Anan (5.6) |
Hoppe, Heiko
(1.2)
Lange, Roland (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 3:5 | |||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Augustin, Peter
(1.3)
Schneck, Franziska (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | |||||||
16.03.2024 | Lather, Joshua (5.7) |
Ziegelmeier, Dominic
(1.4)
Schmitz, Stephan (1.6) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 3:5 | |||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Anonym
(1.5)
Lang, Margit (1.4) |
0:2 | 18:21 | 22:24 | |||||||
16.03.2024 | Hemmers, Bastian (5.11) |
Knapp, Thomas
(1.3)
Hofweber, Florian (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 8:0 | |||||
Urmersbach, Diana (5.5) |
Knapp, Thomas
(1.3)
Hirschmann, Sonja (1.1) |
2:0 | 21:18 | 21:19 |