Spielsaison 2022/23
TBC Eltville
Valaee, Marc
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TBC Eltville
: Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville Adolfstraße 22, 65343 Eltville am Rhein : Walluftal Schule Hohlweg 45, 65396 Walluf : Grundschule Hallgarten An der Eisenkaut, 65375 Oestrich-Winkel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksliga A WI Aktive III: Bezirksliga C WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:2 RR 2:1 gesamt 5:3 Aktive III: VR 2:1 RR 4:1 gesamt 6:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:2 RR 1:2 gesamt 2:4 Aktive III: VR 1:0 RR 5:0 gesamt 6:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Huang, Zhen (5.2) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | TV Hofheim III | 2:6 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.10.2022 | Da Souza, John Andrew (4.1) | 1:2 | 19:21 | 21:14 | 12:21 | TG 1848 Camberg III | 4:4 | |||
16.10.2022 | Pinkel, Frank (3.4) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | TG 1848 Camberg II | 4:4 | ||||
30.10.2022 | Nickel, Philipp (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 4:4 | ||||
03.11.2022 | Rebhan, Titus-Maximilian (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:8 | 1. WBC II | 5:3 | ||||
13.11.2022 | Peitz, Moritz (98.3) | 2:1 | 14:21 | 21:15 | 21:15 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 5:3 | |||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2023 | Horcher, Philipp (2.4) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | 1. WBC II | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Da Souza, John Andrew (4.1) | 2:0 | 21:10 | 21:5 | TG 1848 Camberg III | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Waldschmidt, Janis (3.2) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | TG 1848 Camberg II | 2:6 | ||||
Bezirksliga C WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.10.2022 | Schwager, Jan (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | TSV Bleidenstadt | 7:1 | ||||
12.11.2022 | Martens, Philipp (4.7) | 1:2 | 18:21 | 21:13 | 22:24 | TG 1848 Camberg IV | 6:2 | |||
20.11.2022 | Schnieders, Robert (4.4) | 2:1 | 21:6 | 17:21 | 21:10 | 1. WBC IV | 7:1 | |||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Janik, Matthias (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:14 | Spvgg 07 Hochheim | 6:2 | ||||
29.01.2023 | Blatt, Max (98.10) | 2:0 | 21:6 | 21:14 | BC Ginsheim-Mainspitze III | 8:0 | ||||
12.02.2023 | Schwager, Jan (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TSV Bleidenstadt | 7:1 | ||||
20.03.2023 | Makombo, Aaron (4.3) | 1:2 | 21:18 | 5:21 | 10:21 | TG 1848 Camberg IV | 4:4 | |||
25.03.2023 | Rosenthal, Julian (98.11) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | 1. WBC IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Mondani, Jerome (2.2) |
Huang, Zhen
(5.2)
Sievers, Karsten (98.3) |
0:2 | 16:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.10.2022 | Mondani, Jerome (2.2) |
Pinkel, Frank
(3.4)
Da Souza, John Andrew (4.1) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:11 | 4:4 | ||||
30.10.2022 | Mondani, Jerome (2.2) |
Nickel, Philipp
(3.3)
Hahn-Klimroth, Markus (3.4) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
03.11.2022 | Mondani, Jerome (2.2) |
Gläser, Moritz
(2.1)
Hitsch, Marco (2.3) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2023 | Brückmann, Andreas (2.4) |
Lauer, Tobias
(3.1)
Rebhan, Titus-Maximilian (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 3:5 | |||||
11.02.2023 | Reiche, Joachim (3.4) |
Sodemann, Kai
(4.2)
Makombo, Aaron (4.3) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 19:21 | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Brückmann, Andreas (2.4) |
Maurer, Sascha
(3.1)
Waldschmidt, Janis (3.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga C WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.11.2022 | Elkmann, Reinhard (98.2) |
Bach, Enrico
(4.8)
Clauss, Florian (4.9) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:19 | 6:2 | ||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Kremer, Patrick (98.7) |
Schiller, Matthias
(1.6)
Schröder, Claus (1.8) |
2:1 | 21:14 | 20:22 | 21:16 | 6:2 | ||||
29.01.2023 | Reil, Thorsten (3.5) |
Kaufmann, Stefan
(98.3)
Blatt, Max (98.10) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:9 | 8:0 | ||||
12.02.2023 | Reiche, Joachim (3.4) |
Schwager, Jan
(1.1)
Vennhoff, Frank (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:9 | 7:1 | |||||
20.03.2023 | Elkmann, Reinhard (3.6) |
Bach, Enrico
(4.8)
Clauss, Florian (4.9) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 4:4 | |||||
25.03.2023 | Elkmann, Reinhard (3.6) |
Rosenthal, Julian
(98.11)
Wohlfart, Stefan (98.15) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 7:1 |