Spielsaison 2023/24
1. Wiesbadener BC
Schnieders, Robert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Helene-Lange-Schule Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A WI
Aktive IV: Bezirksliga C WI |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:5 RR 1:5 gesamt 1:10
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:5 RR 0:6 gesamt 0:11
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Kaaf, Dennis (98.5) | 0:2 | 17:21 | 10:21 | SG Niedernhausen/Bermbach | 2:6 | ||||
30.09.2023 | Maurer, Sascha (98.1) | 0:2 | 11:21 | 6:21 | TG Camberg II | 1:7 | ||||
22.10.2023 | Nickel, Philipp (3.3) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 1:7 | ||||
05.11.2023 | Thomas, Jimmy (3.1) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Exner, Thorsten (3.5) | 1:2 | 21:15 | 16:21 | 9:21 | TV Wehen III | 3:5 | |||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Hammer, Lucas (98.1) | 0:2 | 12:21 | 8:21 | SG Niedernhausen/Bermbach | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Pinkel, Frank (3.1) | 0:2 | 8:21 | 12:21 | TG Camberg II | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Aditya, Rizqi (3.6) | 2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:11 | SG Eltville/Hallgarten II | 3:5 | |||
25.02.2024 | Jagarlamudi, Satish (4.4) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 1:7 | ||||
10.03.2024 | Gorgas, Peter (2.5) | 0:2 | 6:21 | 9:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Faig, Dieter (3.8) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | TV Wehen III | 2:6 | ||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Janik, Matthias (1.1) | 0:2 | 11:21 | 6:21 | Spvgg Hochheim | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Linck, Joshua (4.1) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Kaaf, Dennis (98.5) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 8:21 | 2:6 | ||||
30.09.2023 | Heinisch, Philip (4.2) |
Schwarz, Falko
(2.3)
Pinkel, Frank (3.1) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
22.10.2023 | Heinisch, Philip (4.2) |
Nickel, Philipp
(3.3)
Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
05.11.2023 | Rebhan, Titus-Maximilian (3.4) |
Bender, Dennis
(2.4)
Thomas, Jimmy (3.1) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Heinisch, Philip (4.2) |
Exner, Thorsten
(3.5)
Stickelmann, Robin (3.6) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Rebhan, Titus-Maximilian (3.4) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Salewski, René (98.4) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Heinisch, Philip (4.2) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Pinkel, Frank (3.1) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
17.02.2024 | Heinisch, Philip (4.2) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Brückmann, Andreas (3.1) |
0:2 | 7:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Heinisch, Philip (4.2) |
Hahn-Klimroth, Markus
(4.2)
Jagarlamudi, Satish (4.4) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
10.03.2024 | Saam, Enrico (98.5) |
Bierbach, Thomas
(3.1)
Liebscher, Alexander (3.4) |
0:2 | 14:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Linck, Joshua (4.1) |
Back, Jannik
(3.4)
Cole, Mark (3.7) |
1:2 | 21:15 | 15:21 | 13:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Linck, Joshua (4.1) |
Janik, Matthias
(1.1)
Klatt, Oliver (1.7) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 1:7 |