Spielsaison 2023/24
BC Ginsheim-Mainspitze
Kaufmann, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Ginsheim-Mainspitze
: IGS Mainspitze Vorm Anthaupt, 65462 Ginsheim-Gustavsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga A WI
Aktive III: Bezirksliga B WI |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 1:3 RR 4:0 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 3:2 RR 3:1 gesamt 6:3 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Reil, Thorsten (3.5) | 0:2 | 22:24 | 12:21 | SG Eltville/Hallgarten III | 3:5 | ||||
01.10.2023 | Salis, Rene (98.6) | 0:2 | 13:21 | 8:21 | PSV GW Wiesbaden III | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Staab, Sergio (1.1) | 0:2 | 18:21 | 7:21 | TSV Bleidenstadt | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Künstler, Christian (4.2) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | SG Flörsheim/Rüsselsheim IV | 6:2 | ||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Schneider, Thomas (3.3) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:15 | PSV GW Wiesbaden III | 3:5 | |||
25.02.2024 | Sissol, Philippe (1.6) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TSV Bleidenstadt | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Pauli, Ralf (98.11) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | SG Flörsheim/Rüsselsheim IV | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Bach, Enrico (98.5) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | TG Camberg III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | Ebert, Jens (98.9) |
Erbes, Robin
(3.2)
Hahn-Klimroth, Markus (4.2) |
0:2 | 19:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Scheidt, Rene (98.1) |
Reiche, Joachim
(3.4)
Elkmann, Reinhard (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 3:5 | |||||
01.10.2023 | Scheidt, Rene (98.1) |
Baier, Uwe
(3.3)
Marter, Wolfgang (3.4) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Rapp, Holger (4.5) |
Schwager, Jan
(1.2)
Staab, Sergio (1.1) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
05.11.2023 | Steppan, Bernhard (4.1) |
Künstler, Christian
(4.2)
Wende, Andreas (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Blatt, Max (3.6) |
Sodemann, Kai
(3.3)
Hörning, Manuel (98.3) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Herrmann, Kai (98.4) |
Baier, Uwe
(3.4)
Salis, Rene (98.6) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Blatt, Max (4.1) |
Vennhoff, Frank
(1.5)
Sissol, Philippe (1.6) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 6:2 | |||||
10.03.2024 | Ebert, Jens (98.9) |
Sprenger, Burkhard
(98.8)
Pauli, Ralf (98.11) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Blatt, Max (4.1) |
Da Souza, John Andrew
(3.2)
Munsch, Torsten (3.4) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 4:4 |