Spielsaison 2022/23
TSG 1861 Oberursel
Käsmacher, Noah
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSG 1861 Oberursel
: Gymnasium Oberursel Berliner Str. 11, 61440 Oberursel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.15
RR 98.18
Jugend männlich: VR 98.3 RR 98.3 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend (U15-U19) Miniklasse 1
|
Summe Einzel |
Jugend : VR 1:0 RR 3:1 gesamt 4:1
|
Summe Doppel |
Jugend : VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2
|
Summe Mixed |
Jugend : VR 0:2 RR 1:1 gesamt 1:3
|
Einzel-Spiele
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Dorn, Philipp (98.5) | 2:0 | 21:10 | 21:5 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 1:5 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | Rot-Weiss Walldorf | 2:4 | |||||
05.02.2023 | Katschke, Lars (2.2) | 2:1 | 21:18 | 22:24 | 21:13 | TG Friedberg II | 5:1 | |||
12.02.2023 | Dorn, Philipp (98.5) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 3:3 | ||||
18.03.2023 | Schleifer, Luis (1.1) | 0:2 | 6:21 | 4:21 | SG Anspach | 0:6 | ||||
19.03.2023 | Karpiesiuk, Olivier (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | BV Frankfurt II | 1:5 |
Doppel-Spiele
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Weers, Felix (98.1) |
Katschke, Lars
(2.2)
Borger, Julian (98.4) |
2:1 | 17:21 | 23:21 | 21:9 | 5:1 | ||||
08.10.2022 | Werneburg, Rosa (98.4) |
Dorn, Philipp
(98.5)
Dorier, Vicky (2.1) |
1:2 | 6:21 | 21:16 | 16:21 | 1:5 | ||||
06.11.2022 | Sajja, Thidvika (98.2) |
Henrici, Lukas
(98.2)
Luft, Elaine (2.4) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | 0:6 | |||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | König, Luka (1.3) |
Fuchs, Cornelius
(1.1)
Eigler, Levin (98.1) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 6:21 | 2:4 | ||||
05.02.2023 | Hermes, Anna (98.1) |
Gedeon-Göbel, Sascha
(2.1)
Manz, Victoria (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 5:1 | |||||
12.02.2023 | Sajja, Thidvika (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:3 | |||||
18.03.2023 | Rychlinsky, Franek (98.9) |
Schleifer, Luis
(1.1)
Lambertz, Lasse (98.1) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 0:6 | |||||
19.03.2023 | Hermes, Anna (98.1) |
Sicenica, Mateo
(2.2)
Hui, Ruoyan (2.1) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 1:5 |