Spielsaison 2023/24
BSC Flörsheim
Gnewikow, Markus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Flörsheim
: Riedschulhalle Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Graf-Stauffenberg-Halle Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Weilbachhalle Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga WI
Aktive III: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Aktive III: VR 3:1 RR 5:0 gesamt 8:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 2:2 RR 5:0 gesamt 7:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Häuser, Paul (2.5) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TV Wehen II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Valaee, Marc (2.2) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | SG Eltville/Hallgarten | 5:3 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Bender, Dennis (2.4) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 5:3 | ||||
01.10.2023 | Hammer, Lucas (98.1) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | SG Niedernhausen/Bermbach | 8:0 | ||||
07.10.2023 | Schwarz, Falko (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TG Camberg II | 3:5 | ||||
22.10.2023 | Linck, Joshua (4.1) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Liebscher, Alexander (3.4) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 2:1 | 16:21 | 21:13 | 21:12 | TG Camberg II | 5:3 | |||
04.02.2024 | Hammer, Lucas (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | SG Niedernhausen/Bermbach | 8:0 | ||||
25.02.2024 | Linck, Joshua (4.1) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
17.03.2024 | Brückmann, Andreas (3.1) | 2:0 | 21:5 | 22:20 | SG Eltville/Hallgarten II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
Eiring, Joel
(3.1)
Häuser, Paul (2.5) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:19 | 5:3 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Nickel, Philipp (3.3) |
Gorgas, Peter
(2.5)
Steppan, Bernhard (4.1) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 18:21 | 5:3 | ||||
01.10.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
Ritter, Michael
(1.4)
Salewski, René (98.4) |
2:0 | 21:9 | 22:20 | 8:0 | |||||
07.10.2023 | Nickel, Philipp (3.3) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
22.10.2023 | Fielitz, Daniel (3.1) |
Horcher, Philipp
(3.2)
Linck, Joshua (4.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Nickel, Philipp (3.4) |
Bierbach, Thomas
(3.1)
Steppan, Bernhard (3.5) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Erbes, Robin (3.2) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
2:0 | 21:17 | 21:6 | 5:3 | |||||
04.02.2024 | Fielitz, Daniel (3.1) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Kaaf, Dennis (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 8:0 | |||||
25.02.2024 | Fielitz, Daniel (3.1) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Linck, Joshua (4.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Nickel, Philipp (3.4) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Brückmann, Andreas (3.1) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | 7:1 |