Spielsaison 2022/23
TV Hofheim
Klann, Oona Liv
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim : Sporthalle TuS Zeppelinheim Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.1
Jugend weiblich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive III: Verbandsliga West Aktive IV: Bezirksoberliga FR 1 |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive III: VR 3:1 RR 0:1 gesamt 3:2 Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:5 RR 1:3 gesamt 2:8 Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive III: VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3 Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Schröder, Maren (1.2) | 2:1 | 12:21 | 21:16 | 21:14 | BV Friedrichsdorf | 3:5 | |||
25.09.2022 | Behrenbruch, Hanna (4.2) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | 1. BV Maintal II | 4:4 | ||||
31.10.2022 | Bauch, Daniela (2.1) | 1:2 | 16:21 | 21:14 | 18:21 | SG Eltville/Hallgarten | 6:2 | |||
01.11.2022 | Schmidt-Rohr, Sophia (1.2) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:17 | GW Wiesbaden | 2:6 | |||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Herzog, Petra (4.1) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.11.2022 | Helwig, Kirsten (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | SG Anspach II | 4:4 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Heidenreich, Chaska (5.1) |
Schmidt, Kim
(2.3)
Jansen, Cisita Joity (2.5) |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 0:11 | 2:5 | ||||
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Lock, Sarah
(1.1)
Schröder, Maren (1.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
24.09.2022 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Herzog, Petra
(4.1)
Schäfer, Larissa (5.1) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Miltner, Fabian (7.2) |
Luong, Wing-Hong
(98.10)
Schäfer, Larissa (5.1) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 15:21 | ||||||
25.09.2022 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Behrenbruch, Hanna
(4.2)
Koschig, Tessa (98.1) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
Koepf, Alexander (98.7) |
Spano, Frank
(1.4)
Remsperger, Katrin (1.1) |
2:0 | 30:29 | 21:19 | |||||||
31.10.2022 | Heidenreich, Chaska (5.1) |
Herwarth von Bittenfeld, Julia
(1.2)
Bauch, Daniela (2.1) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 6:2 | |||||
01.11.2022 | Heidenreich, Chaska (5.1) |
Schmidt-Rohr, Sophia
(1.2)
Ille, Thea (1.3) |
0:2 | 20:22 | 19:21 | 2:6 | |||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Lock, Sarah
(1.2)
Schröder, Maren (2.1) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 15:21 | 3:5 | ||||
Strohhecker, Adrien (6.4) |
Bätjer, Axel
(1.4)
Lock, Sarah (1.2) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | |||||||
11.02.2023 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Herzog, Petra
(4.1)
Schäfer, Larissa (5.1) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
12.02.2023 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Moussa, Nadine
(3.1)
Sauer, Marie-Christine (98.1) |
2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
Ickstadt, Jan Noah (3.4) |
Pham Luu, Uyen
(3.1)
Suffel, Lara (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | |||||||
25.02.2023 | Buttkus, Marlene (4.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
0:2 | 14:21 | 21:23 | 5:3 | |||||
Koepf, Alexander (6.1) |
Soon, Su Hoe
(1.3)
Remsperger, Katrin (1.1) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 14:21 | ||||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.11.2022 | Sültemeyer, Luna (5.2) |
Helwig, Kirsten
(2.1)
Schlicht, Monika (98.6) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 |