Spielsaison 2022/23
STAG Hanau Badminton
Mossbeck, Timo
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
STAG Hanau Badminton
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr B2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:0 RR 4:1 gesamt 8:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 3:1 gesamt 6:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Schalke, Alexander (98.16) | 2:0 | 21:19 | 21:6 | TV Hofheim VI | 7:1 | ||||
25.09.2022 | TG Hanau | 8:0 | ||||||||
14.10.2022 | Bozem, Marco (2.3) | 2:0 | 21:19 | 21:11 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 2:6 | ||||
04.11.2022 | Reznik, Michael (98.13) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 3:5 | ||||
06.11.2022 | Schmied, Harald (2.4) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | SKV Büdesheim II | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Savic, David (7.4) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | TV Hofheim VI | 7:1 | ||||
10.02.2023 | Krause, Arno (98.6) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 4:4 | ||||
14.02.2023 | Bozem, Marco (2.4) | 2:0 | 21:16 | 21:8 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Lusebrink, Lars (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SKV Büdesheim II | 8:0 | ||||
19.03.2023 | Gautam, Ajit (2.3) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | TG Bornheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
Reimann, Johannes
(98.13)
Schön, Justus (98.18) |
2:0 | 24:22 | 21:18 | 7:1 | |||||
25.09.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
|
8:0 | ||||||||
14.10.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
Wilzbach, Luca
(2.1)
Holzapfel, Marcel (2.2) |
1:2 | 13:21 | 21:19 | 13:21 | 2:6 | ||||
19.10.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
Otto, Hendrik
(2.1)
Gerhardt, Andreas (98.3) |
2:0 | 23:21 | 21:14 | 4:4 | |||||
Schäfer, Dorit (2.1) |
Gerhardt, Andreas
(98.3)
Just, Yan (2.1) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | |||||||
04.11.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
Mohd Nasir, Ahmad Zulhilmi
(3.1)
Li, Weiqiang (98.7) |
0:2 | 21:23 | 17:21 | 3:5 | |||||
06.11.2022 | Mattern, Michael (1.1) |
Zahn, Tobias
(2.1)
Schmied, Harald (2.4) |
2:1 | 20:22 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Deisenroth, Ruben (2.2) |
Junker, Michael
(1.1)
Vogt, Andreas (1.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Meister, Gosia (2.2) |
Thangaraj, Maruthi Ramanan
(98.2)
Kowol, Anne Katrin (1.2) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | |||||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Mattern, Michael (1.1) |
Savic, David
(7.4)
(99.987) |
2:1 | 17:21 | 25:23 | 21:14 | 7:1 | ||||
10.02.2023 | Mattern, Michael (1.1) |
Enk, Carlo
(3.2)
Krause, Arno (98.6) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 4:4 | |||||
14.02.2023 | Mattern, Michael (1.1) |
Bozem, Marco
(2.4)
Dorier, Laurent (2.5) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Mattern, Michael (1.1) |
Zahn, Tobias
(2.1)
Lusebrink, Lars (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 8:0 | |||||
19.03.2023 | Mattern, Michael (1.1) |
Gautam, Ajit
(2.3)
Thangaraj, Maruthi Ramanan (98.1) |
1:2 | 21:17 | 13:21 | 16:21 | 3:5 |