Spielsaison 2022/23
STAG Hanau Badminton
Deisenroth, Ruben
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
STAG Hanau Badminton
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr B2
Aktive II: Bezirksliga Fr C3 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:2 RR 2:3 gesamt 5:5 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:4 RR 1:4 gesamt 1:8 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Idseng, Bancha (98.5) | 0:2 | 6:21 | 7:21 | TG Bornheim | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.10.2022 | Siede, Heiko (98.15) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | 1.Frankfurter BC II | 4:4 | ||||
14.10.2022 | Küppers, Sebastian (1.4) | 2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:12 | TSG Erlensee | 4:4 | |||
05.11.2022 | Bober, Markus (98.1) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 19:21 | TV Soden-Stolzenberg II | 2:6 | |||
06.11.2022 | Fröhlich, Tobias (1.2) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | SG Seligenstadt/Offenbach | 2:6 | ||||
19.11.2022 | Varadarajulu, Narendra (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | TG Dietesheim II | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Hoferer, Yannik (1.4) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | SKG Sprendlingen | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Feineis, Tom (2.4) | 1:2 | 21:10 | 9:21 | 15:21 | TSG Erlensee | 3:5 | |||
12.03.2023 | Bober, Markus (2.5) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | TV Soden-Stolzenberg II | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Steil, Thorsten (1.3) | 1:2 | 15:21 | 21:11 | 15:21 | SG Seligenstadt/Offenbach | 4:4 | |||
19.03.2023 | Althaus, David (98.10) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TG Dietesheim II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Mossbeck, Timo (1.3) |
Junker, Michael
(1.1)
Vogt, Andreas (1.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2022 | Deisenroth, Frank (98.6) |
Janz, Rudolf
(2.4)
Siede, Heiko (98.15) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
14.10.2022 | Deisenroth, Frank (98.6) |
Fleckenstein, Nico
(1.3)
Küppers, Sebastian (1.4) |
0:2 | 23:25 | 16:21 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Deisenroth, Frank (98.6) |
Bober, Markus
(98.1)
Wolf, Heiko (98.13) |
0:2 | 4:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Roller, Horst (2.1) |
Baumgartl, Dieter
(2.1)
Glab, Matthias (2.2) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Deisenroth, Frank (98.6) |
George, Donny
(1.3)
Hoferer, Yannik (1.4) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
12.02.2023 | Mundil, Milan (98.4) |
Fleckenstein, Nico
(1.3)
Feineis, Tom (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 3:5 | |||||
12.03.2023 | Deisenroth, Frank (98.6) |
Schmitt, Stefan
(2.1)
Panzof, Elric (2.2) |
0:2 | 12:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Deisenroth, Frank (98.6) |
Steil, Thorsten
(1.3)
Lu, Ronald (2.3) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Vu, Nhat (2.2) |
Baumgartl, Dieter
(2.1)
Glab, Matthias (2.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 4:4 |