Spielsaison 2022/23
BV Frankfurt 06
Hui, Ruoyan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Frankfurt 06
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Sportpark Preungesheim Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Jugend weiblich: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Jugend (U15-U19) Miniklasse 1
|
Summe Einzel |
Jugend II: VR 3:0 RR 3:1 gesamt 6:1
|
Summe Doppel |
Jugend II: -
|
Summe Mixed |
Jugend II: VR 2:1 RR 3:1 gesamt 5:2
|
Einzel-Spiele
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2022 | Manz, Victoria (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | TG Friedberg II | 5:1 | ||||
19.11.2022 | Weicht, Janne (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TSG Oberursel | 6:0 | ||||
23.11.2022 | Schmeichel, Angelina (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | Rot-Weiss Walldorf | 3:3 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.02.2023 | Schmeichel, Emily (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:12 | Rot-Weiss Walldorf | 4:2 | ||||
12.02.2023 | Hergenhan, Nina (1.2) | 1:2 | 21:10 | 11:21 | 21:23 | SG Anspach | 1:5 | |||
18.03.2023 | Maisinger, Leonie (98.9) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | TG Friedberg II | 6:0 | ||||
19.03.2023 | Hermes, Anna (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TSG Oberursel | 5:1 |
Doppel-Spiele
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2022 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Gedeon-Göbel, Sascha
(2.1)
Manz, Victoria (2.1) |
2:0 | 21:5 | 21:19 | 5:1 | |||||
19.11.2022 | Guiné, João Dinis (2.1) |
Depner, Max
(1.2)
Weicht, Janne (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:0 | |||||
23.11.2022 | Guiné, João Dinis (2.1) |
Fuchs, Cornelius
(1.1)
Schmeichel, Angelina (1.1) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 3:3 | |||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2023 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Eigler, Levin
(98.1)
Schmeichel, Angelina (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 4:2 | |||||
12.02.2023 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Henrici, Lukas
(98.2)
Hergenhan, Nina (1.2) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:5 | |||||
18.03.2023 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Gedeon-Göbel, Sascha
(2.1)
Maisinger, Leonie (98.9) |
2:0 | 21:8 | 21:9 | 6:0 | |||||
19.03.2023 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Käsmacher, Noah
(98.3)
Hermes, Anna (98.1) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 5:1 |