Spielsaison 2022/23
1. Frankfurter BC
Han, Timon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt : Saalbau Nidda - Halle Bonames Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt : Sporthalle Franz-Böhm-Schule Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.26
RR 98.25
Jugend männlich: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr C3
Jugend : Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 2:2 gesamt 2:2
Jugend : VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 1:4 gesamt 1:4
Jugend : VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2023 | Sauer, Robin (1.5) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 12:21 | SG Seligenstadt/Offenbach | 0:8 | |||
12.02.2023 | Conrad, Maurice (2.5) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TG Dietesheim II | 3:5 | ||||
26.02.2023 | Deisenroth, Frank (98.6) | 2:0 | 21:3 | 21:10 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Feineis, Tom (2.4) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSG Erlensee | 6:2 | ||||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Roosen, Mathis (98.8) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TV Hofheim II | 2:6 | ||||
09.10.2022 | Marques, Raul (98.14) | 2:0 | 21:9 | 21:16 | TuS Schwanheim | 4:4 | ||||
05.11.2022 | Blazevic, Elias (2.1) | 2:1 | 21:19 | 20:22 | 21:13 | BV Friedrichsdorf II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2023 | Küpper, Fynn (98.24) |
Rasekhi-Komle, Kian
(2.3)
Gehne, Florian (98.5) |
1:2 | 18:21 | 21:14 | 11:21 | 5:3 | ||||
Metsola, Tiina (2.3) |
Schmitt, Stefan
(2.1)
Fritsch, Nina (2.3) |
0:2 | 8:21 | 16:21 | |||||||
05.02.2023 | Oberender, Niklas (98.16) |
Keßeböhmer, Malte
(2.2)
Keßeböhmer, Jörn (98.4) |
0:2 | 6:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
12.02.2023 | Küpper, Fynn (98.24) |
Varadarajulu, Narendra
(2.3)
Gnana Antonysamy, Soul Winner (2.4) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
26.02.2023 | Janz, Rudolf (2.4) |
Cheung, Chiu Kee
(98.2)
Mundil, Milan (98.4) |
1:2 | 21:16 | 9:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Gulia, Dev Raj (2.2) |
Fleckenstein, Nico
(1.3)
Fleckenstein, Marc (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 6:2 | |||||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Küpper, Fynn (1.1) |
Franck, Leonard
(6.1)
Roosen, Mathis (98.8) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:17 | 2:6 | ||||
09.10.2022 | Küpper, Fynn (1.1) |
Zhou, Weidong Felix
(1.3)
Marques, Raul (98.14) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Zhu, Lianqi (98.24) |
Blazevic, Elias
(2.1)
Wang, Ruining (2.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 1:7 |