Spielsaison 2022/23
TGS Vorwärts Frankfurt
Klimovych, Sofiia
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt : Grundschule Riedberg Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Aktive II: Bezirksliga Fr A2 Aktive III: Bezirksliga Fr B2 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 4:0 RR 1:0 gesamt 5:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 3:1 RR 0:1 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Born, Dana (3.1) | 1:2 | 21:16 | 15:21 | 13:21 | Rot-Weiss Walldorf III | 5:3 | |||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.11.2022 | Streuer, Nicole (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:3 | 1.BV Langen | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.02.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | 1.BV Langen | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.10.2022 | Schmidt, Viktoria (98.1) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | TG Bornheim | 4:4 | ||||
04.11.2022 | Mattern, Leonie (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | STAG Hanau Badminton | 5:3 | ||||
05.11.2022 | Edinger, Jana Emilia (98.12) | 2:0 | 21:13 | 21:6 | TV Hofheim VI | 4:4 | ||||
16.11.2022 | Dobrovolskij, Dascha (2.2) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 3:5 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2023 | Mattern, Leonie (1.1) | 2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:16 | STAG Hanau Badminton | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | You, Shijiao (98.8) |
Born, Dana
(3.1)
Machner, Nina (3.2) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.11.2022 | Dlabka, Marleen (98.5) |
Streuer, Nicole
(1.1)
Prange-Oedingen, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:13 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Liao, Dijie (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.10.2022 | Dlabka, Marleen (98.5) |
Kowol, Anne Katrin
(1.2)
Schmidt, Viktoria (98.1) |
2:0 | 21:13 | 22:20 | 4:4 | |||||
04.11.2022 | Dlabka, Marleen (98.5) |
Mattern, Leonie
(1.2)
Schäfer, Dorit (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 5:3 | |||||
05.11.2022 | Zaghli, Janina (3.2) |
Fischer, Hannah
(98.11)
Edinger, Jana Emilia (98.12) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 4:4 | |||||
16.11.2022 | Dlabka, Marleen (98.5) |
Schenkel, Victoria
(2.1)
Dobrovolskij, Dascha (2.2) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2023 | Dlabka, Marleen (98.6) |
Mattern, Leonie
(1.1)
Schäfer, Dorit (1.2) |
1:2 | 21:17 | 20:22 | 19:21 | 4:4 |