Spielsaison 2023/24
TG Bornheim
Smith-Horn, Dane
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Bornheim
: SCB Inheidener Str. 64, 60385 Frankfurt : Turngemeinde Bornheim Bergerstraße 294, 60385 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr A2
Aktive II: Bezirksliga Fr B2 Aktive III: Bezirksliga Fr B3 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:1 RR 2:3 gesamt 4:4
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:0 RR 4:1 gesamt 7:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Lindner, Dominik (1.5) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Simon, Michael (98.3) | 1:2 | 21:18 | 17:21 | 20:22 | TGS Vorwärts Frankfurt II | 2:6 | |||
12.11.2023 | Burgio, Paolo (1.5) | 2:0 | 25:23 | 21:13 | TG Dietesheim | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 6:2 | |||||
04.02.2024 | Lusebrink, Lars (1.4) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | SKV Büdesheim | 2:6 | ||||
18.02.2024 | Diegel, Tom (98.8) | 2:1 | 14:21 | 21:13 | 21:16 | 1. BV Maintal IV | 6:2 | |||
03.03.2024 | Rasekhi-Komle, Jonas (1.2) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | TV Soden-Stolzenberg | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Herbert, Leon (2.2) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | TGS Vorwärts Frankfurt II | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Burgio, Paolo (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TG Dietesheim | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2023 | Lampa, Timm (98.3) | 2:0 | 21:9 | 21:16 | 1. BV Langen | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.10.2023 | Wolbers, Hendrik (98.5) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | SG Seligenstadt/Offenbach | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Vogt, Andreas (1.3) |
Adam, Michael
(98.4)
Lindner, Dominik (1.5) |
2:0 | 21:6 | 21:12 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Thangaraj, Maruthi Ramanan (1.4) |
Muthu Kumar, Bragadish
(2.4)
Simon, Michael (98.3) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Thangaraj, Maruthi Ramanan (1.4) |
Schneider, Antonio
(1.2)
Burgio, Paolo (1.5) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Vogt, Andreas (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
04.02.2024 | Vogt, Andreas (1.2) |
Holzinger, Jürgen
(1.1)
Lusebrink, Lars (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 2:6 | |||||
18.02.2024 | Junker, Michael (1.1) |
Diegel, Jonas
(98.6)
Diegel, Tom (98.8) |
2:1 | 20:22 | 21:10 | 21:14 | 6:2 | ||||
03.03.2024 | Wurm, Jan Niklas (2.1) |
Rasekhi-Komle, Kian
(2.1)
Khan, Usman Ahmad (1.4) |
1:2 | 13:21 | 21:13 | 15:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Gaestel, Fabian (3.1) |
Long, Jie
(2.3)
Muthu Kumar, Bragadish (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 6:2 | |||||
17.03.2024 | Thangaraj, Maruthi Ramanan (1.3) |
Schneider, Antonio
(1.2)
Burgio, Paolo (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.11.2023 | Mollerus, Patrick (98.11) |
Gridin, Vladislav
(1.3)
Lampa, Timm (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.10.2023 | Purandare, Sammit Dileepkumar (98.1) |
Lu, Ronald
(98.3)
Wolbers, Hendrik (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:5 | 8:0 |