Spielsaison 2023/24
TSG Schlitz
Brendtke, Rene
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSG Schlitz
: Dreifelderhalle Schlesische Str. 35 , 36110 Schlitz |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Nord
Aktive II: Bezirksoberliga Kassel |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 1:4 RR 0:4 gesamt 1:8 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:4 RR 0:1 gesamt 0:5 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Imöhl, Florian (1.3) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | TSV Korbach | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Koob, Laurenz (2.4) | 1:2 | 19:21 | 21:12 | 15:21 | BSG Lahn-Dill II | 4:4 | |||
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hesse, Paul (1.2) | 2:1 | 7:21 | 21:19 | 21:15 | TV Schwebda | 3:5 | |||
07.10.2023 | Heckmann, Sebastian (1.1) | 0:2 | 9:21 | 2:21 | TSG Sandershausen | 3:5 | ||||
15.10.2023 | Schwed, Marcus (1.1) | 0:2 | 10:21 | 8:21 | KSV Baunatal | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Riebeling, Johannes (2.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | TV Volkmarsen II | 5:3 | ||||
19.11.2023 | Hebebrand, Bernd (1.1) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | TV Hersfeld | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Neer, Denis (1.2) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | BV Kassel | 0:8 | ||||
28.01.2024 | Hesse, Paul (1.2) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | TV Schwebda | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Heckmann, Sebastian (1.1) | 1:2 | 13:21 | 23:21 | 11:21 | TSG Sandershausen | 0:8 | |||
18.02.2024 | Figge, Rainer (3.3) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Arzbach, Stefan (2.7) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
07.10.2023 | Krummeich, Jeremias (2.4) |
Gonzalez, Esteban
(1.3)
Weustermann, Sascha (1.4) |
0:2 | 19:21 | 23:25 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Wolf, Julian (2.3) |
Buschmann, Jens
(4.2)
Martin, Rene (4.3) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
Neumann-Wang, Qian (2.1) |
Figge, Rainer
(4.1)
Kazantseva, Fenja Alexandra (98.11) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:13 | ||||||
15.10.2023 | Arzbach, Stefan (2.7) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Graf, Volker (98.4) |
0:2 | 6:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Wolf, Julian (98.1) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Pape, Daniel (98.1) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 0:8 |