Spielsaison 2022/23
VfB Erda
Kuntz, Steffen
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule Schulstraße 4, 35644 Hohenahr |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) II: VR 2:4 RR 0:3 gesamt 2:7
|
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) II: VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4
|
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) II: RR 2:1 gesamt 2:1
|
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Umlauf, Felix (1.2) | 0:2 | 7:21 | 17:21 | TV Weilburg | 6:2 | ||||
18.09.2022 | Molzberger, Niklas (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:13 | TV 1843 Dillenburg | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Theis, Elias (1.4) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 2:6 | ||||
06.11.2022 | Abdurazakov, Sultonbek (2.3) | 0:2 | 11:21 | 10:21 | VFL Marburg II | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Köcher, Dennis (3.1) | 1:2 | 8:21 | 22:20 | 16:21 | BLZ Mittelhessen III | 5:3 | |||
27.11.2022 | Förster, Sebastian (1.4) | 2:1 | 10:21 | 21:17 | 22:20 | BV Hungen | 4:4 | |||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2023 | Theis, Elias (1.4) | 1:2 | 17:21 | 21:16 | 17:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 3:5 | |||
12.02.2023 | Gubsch, Louis (98.5) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | TV 1843 Dillenburg | 4:4 | ||||
14.02.2023 | Mache, Torsten (2.4) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | BV Gießen Hoppers | 4:4 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Brauer, Nils
(1.1)
Weber, Stefan (1.4) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
18.09.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Becker, Christian
(1.3)
Tetzner, Paul (1.4) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Hoffmann, Lars
(1.1)
Naumann, Dominik (1.2) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 2:6 | |||||
06.11.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Abdurazakov, Sultonbek
(2.3)
Born, Peter (2.4) |
2:1 | 24:22 | 16:21 | 21:10 | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Köcher, Dennis
(3.1)
Blütgen, Tim (3.4) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | |||||
27.11.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Wagner, Kai
(1.1)
Philipps, Jan (1.3) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2023 | Hinz, Alexander (2.4) |
Naumann, Dominik
(1.2)
Flöter, Valentin (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 3:5 | |||||
12.02.2023 | Hinz, Alexander (2.4) |
Gubsch, Louis
(98.5)
Hartung, Pascal (98.8) |
2:0 | 24:22 | 21:14 | 4:4 | |||||
14.02.2023 | Hinz, Alexander (2.4) |
Dörr, Steffen
(2.1)
Schöll, Silvan (2.2) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Weigand, Stefan (2.2) |
Abdurazakov, Sultonbek
(2.3)
Hardt, Benjamin (98.1) |
2:1 | 22:20 | 15:21 | 21:11 | 6:2 | ||||
Schneider, Elisa (3.1) |
Schmidt, Jens
(2.1)
Scharfschwert, Solveig (2.1) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:15 | ||||||
19.03.2023 | Weigand, Stefan (2.2) |
Bader, Florian
(3.3)
Blütgen, Tim (3.5) |
2:1 | 21:7 | 10:21 | 21:17 | 5:3 | ||||
Schneider, Elisa (3.1) |
Chrustek, Paul
(3.4)
Egidi, Maren (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 22:20 | ||||||
26.03.2023 | Weigand, Stefan (2.2) |
Wagner, Kai
(1.1)
Philipps, Jan (1.3) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
Schäfer, Janina (2.2) |
Philipps, Jan
(1.3)
Krüger-Beyer, Caroline (1.3) |
1:2 | 15:21 | 21:10 | 18:21 |