Spielsaison 2022/23
VFL 1860 Marburg
Steinkamp, Helge
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
VFL 1860 Marburg
: Sporthalle Martin-Luther-Schule Heusinger Straße 2, 35037 Marburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.3
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) II: VR 0:1 RR 2:0 gesamt 2:1
Erwachsene (O19) III: VR 0:2 RR 2:1 gesamt 2:3 |
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) II: VR 0:1 RR 1:1 gesamt 1:2
Erwachsene (O19) III: VR 0:2 RR 2:1 gesamt 2:3 |
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) II: -
Erwachsene (O19) III: - |
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Schöll, Silvan (2.4) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | BV Gießen Hoppers | 2:6 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.01.2023 | Schlapp, Marco (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | BV Gießen Hoppers | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Kiesewetter, Oliver (98.4) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TV Weilburg | 4:4 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.09.2022 | Wasserheß, Max (2.1) | 1:2 | 10:21 | 21:16 | 13:21 | RV FW Hoch-Weisel II | 2:6 | |||
20.11.2022 | Widrinski, Patrick (1.3) | 1:2 | 21:17 | 7:21 | 13:21 | BC Linden | 2:6 | |||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Löhnerz, Jens (2.4) | 2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:13 | RV FW Hoch-Weisel II | 5:3 | |||
12.02.2023 | Ludwig, Michael (1.2) | 0:2 | 21:23 | 9:21 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Widrinski, Patrick (1.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:15 | BC Linden | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Jagasics, Balázs (2.2) |
Schöll, Tizian
(2.2)
Schöll, Silvan (2.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.01.2023 | Jagasics, Balázs (2.2) |
Mache, Torsten
(2.4)
Schlapp, Marco (98.2) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Hardt, Benjamin (98.1) |
Umlauf, Felix
(1.2)
Leichner, Marcel (1.3) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.09.2022 | Timmermann, Kai (98.7) |
Hesse, Steven
(2.2)
Löhnerz, Jens (2.3) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
20.11.2022 | Meyer, Carsten (98.9) |
Widrinski, Patrick
(1.3)
Lehmann, Dominik (2.1) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Becker, Bastian (3.3) |
Fink, Johannes
(2.6)
Perdok, Hendrik (98.4) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Becker, Bastian (3.3) |
Kromm, Sebastian
(1.1)
Bangel, David Leon (1.10) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Fischer, Leo (98.4) |
Heidrich, Ruben
(1.1)
Cromm, Torsten (1.3) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 3:5 |