Spielsaison 2022/23
BC Potsdam
Motov, Vadim
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Potsdam
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: D-Klasse 2
|
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 4:3 RR 6:0 gesamt 10:3
|
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 2:5 RR 2:4 gesamt 4:9
|
Summe Mixed |
Mannschaft III: -
|
Einzel-Spiele
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Plunze, Christian (98.2) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | Köpenicker BC III | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Priebsch, Joshua (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | SV Falkensee-Finkenkrug | 3:5 | ||||
15.10.2022 | Konieczny, Robert (6.2) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:18 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 3:5 | |||
16.10.2022 | Rother, Felix (5.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | SC Brandenburg (Berlin) V | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Chen, Haishu (98.1) | 1:2 | 21:14 | 13:21 | 18:21 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 0:8 | |||
10.12.2022 | Knoll, Benjamin (2.1) | 1:2 | 14:21 | 21:16 | 19:21 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 0:8 | |||
17.12.2022 | Körner, Vincent (98.1) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 1:7 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Lienig, Jens (4.3) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | Köpenicker BC III | 3:5 | ||||
22.01.2023 | Schoetz, Carsten (6.3) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | SG BC Tempelhof/Friedenau VI | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Koschnick-Kramer, Thies (5.2) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | SC Brandenburg (Berlin) V | 5:3 | ||||
25.02.2023 | Bai, Letian (98.4) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | Deutsch-Chinesischer BV (Berlin) | 5:3 | ||||
05.03.2023 | Gebert, Torsten (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Riemer, Jörg (4.4) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | BC PreussenPark (Berlin) IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Simm, Matthias (98.25) |
Strauss, Julian
(4.4)
Jechow, Mirko (98.4) |
2:1 | 21:12 | 26:28 | 21:14 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Heinemann, David (3.5) |
Müller, Frank
(1.1)
Dr. Thienel, Thomas (1.4) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
15.10.2022 | Simm, Matthias (98.25) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
16.10.2022 | Heinemann, David (3.5) |
Rother, Felix
(5.1)
Koschnick-Kramer, Thies (5.2) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Fohlmeister, Jens (98.24) |
Zhang, Jun
(1.3)
Zhang, Xi (98.4) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
10.12.2022 | Hausmann, Mario (3.3) |
Knoll, Benjamin
(2.1)
Gebert, Torsten (2.3) |
1:2 | 24:22 | 15:21 | 19:21 | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Heinemann, David (3.5) |
Lesnik, Matjaz
(4.3)
Riemer, Jörg (4.4) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Heinemann, David (3.5) |
Sang, Konstantin
(3.4)
Strauss, Julian (4.2) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 10:21 | 3:5 | ||||
22.01.2023 | Eger, Jörg (98.10) |
Konieczny, Robert
(6.2)
Schoetz, Carsten (6.3) |
2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:7 | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Kriegler, Miri Jona (98.19) |
Liebchen, Simon
(5.3)
Persitzky, Anton (5.4) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
25.02.2023 | Hausmann, Mario (3.4) |
Bai, Letian
(98.4)
Zhang, Tao (98.9) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | |||||
05.03.2023 | Kriegler, Miri Jona (98.19) |
Gebert, Torsten
(2.3)
Theisen, Heiko (2.4) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Simm, Matthias (98.17) |
Renner, Florian
(4.5)
Körner, Vincent (98.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 5:3 |