Spielsaison 2022/23
DJK Schwabach
Schneider, Franziska
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Schwabach
: DJK Schwabach - Sporthalle Huttersbühlstraße 23, 91126 Schwabach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : YangYang Oberliga Bayern
Aktive II: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:1 RR 4:3 gesamt 8:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive II: VR 3:2 RR 5:1 gesamt 8:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | Freund, Yvonne (2.1) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 | ||||
25.02.2023 | Leiter, Annika (4.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Frauenschläger, Silvia (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | TSC Neuendettelsau | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Wang, Zhirui (5.7) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TSV 1846 Nürnberg V | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Heizmann, Anna (4.1) | 2:1 | 14:21 | 21:17 | 21:15 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | |||
10.12.2022 | Nüßlein, Claudia (2.1) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | ||||
11.12.2022 | Gebhardt, Susanne (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | 1.FC Pleinfeld | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Eichler, Paula (1.2) | 2:1 | 21:9 | 20:22 | 21:19 | TSV 1860 Weißenburg | 8:0 | |||
11.02.2023 | Frauenschläger, Silvia (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TSC Neuendettelsau | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Wang, Zhirui (5.8) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | TSV 1846 Nürnberg V | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Heizmann, Anna (3.2) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Kolb, Julia (2.2) | 0:2 | 20:22 | 20:22 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Nüßlein, Claudia (2.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | TV 1848 Erlangen II | 5:3 | ||||
02.04.2023 | Gebhardt, Susanne (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:6 | 1.FC Pleinfeld | 5:3 |
Doppel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Rövenstrunck, Manuela (1.1) |
Kolarova, Lucie
(1.1)
Graf, Regina (1.5) |
0:2 | 9:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Rövenstrunck, Martin (2.5) |
Nettinger, Michael
(1.5)
Kolarova, Lucie (1.1) |
0:2 | 6:21 | 5:21 | |||||||
08.10.2022 | Rövenstrunck, Manuela (1.1) |
Kuske, Jasmin
(1.1)
Walter, Birgit (4.1) |
0:2 | 4:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Rövenstrunck, Martin (2.5) |
Walter, Maximilian
(1.2)
Kuske, Jasmin (1.1) |
0:2 | 7:21 | 5:21 | |||||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2023 | Schwöd, Jasmin (1.2) |
Freund, Yvonne
(2.1)
Pohl, Christina (2.2) |
0:2 | 4:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
25.02.2023 | Schwöd, Jasmin (1.2) |
Leiter, Annika
(4.2)
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
1:2 | 22:20 | 13:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Gregori, Julia (2.2) |
Prechtl, Svenja
(1.2)
Frauenschläger, Silvia (2.2) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 7:1 | |||||
23.10.2022 | Gregori, Julia (2.2) |
Herzog, Hedwig
(5.2)
Cantero, Carola (5.3) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Gregori, Julia (2.2) |
Heizmann, Anna
(4.1)
Schröder, Lillian (4.5) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Gregori, Julia (2.2) |
Nüßlein, Claudia
(2.1)
Baldauf, Alina (2.2) |
2:1 | 17:21 | 24:22 | 21:17 | 3:5 | ||||
11.12.2022 | Gregori, Julia (2.2) |
Wenk, Carina
(1.1)
Gebhardt, Susanne (1.2) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Eichler, Paula
(1.2)
Rösch, Sabine (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Prechtl, Svenja
(1.2)
Frauenschläger, Silvia (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:9 | 7:1 | |||||
12.02.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Herzog, Hedwig
(5.3)
Cantero, Carola (5.4) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Heizmann, Anna
(3.2)
Glosauer, Iris (4.3) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Nüßlein, Claudia
(2.1)
Baldauf, Alina (2.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
02.04.2023 | Gregori, Julia (2.2) |
Wenk, Carina
(1.1)
Gebhardt, Susanne (1.2) |
2:0 | 22:20 | 22:20 | 5:3 |