Spielsaison 2022/23
DJK Schwabach
Reichel, Florian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Schwabach
: DJK Schwabach - Sporthalle Huttersbühlstraße 23, 91126 Schwabach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:2 RR 4:0 gesamt 5:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:4 RR 4:3 gesamt 5:7
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Gokhale, Adwait (4.1) | 2:0 | 24:22 | 21:16 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Wegerer, Harald (2.4) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Rummert, Elmar (2.4) | 0:2 | 10:21 | 22:24 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Döhrer, Dominik (4.15) | 2:0 | 21:19 | 21:9 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Wegerer, Harald (3.4) | 2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:11 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 6:2 | |||
01.04.2023 | Rummert, Elmar (2.4) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | TV 1848 Erlangen II | 5:3 | ||||
02.04.2023 | Klinkhammer, Per (1.3) | 2:1 | 22:20 | 21:23 | 21:14 | 1.FC Pleinfeld | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Pijnacker, Marco (2.8) |
Ruge, Finn
(1.3)
Hannosy, Andreas (1.7) |
0:2 | 26:28 | 7:21 | 5:3 | |||||
Gregori, Julia (2.2) |
Hannosy, Andreas
(1.7)
Eichler, Paula (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | |||||||
19.11.2022 | Opitz, Jan (2.3) |
Varma, Deepak
(3.4)
Dollansky, Ingo (4.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 7:21 | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Opitz, Jan (2.3) |
Wegerer, Harald
(2.4)
Krummrei, Steffen (4.11) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Opitz, Jan (2.3) |
Mayer, Matthias
(2.3)
Rummert, Elmar (2.4) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Opitz, Jan (2.3) |
Klinkhammer, Per
(1.3)
Krach, Michael (1.4) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Gregori, Julia (2.2) |
Krach, Michael
(1.4)
Wenk, Carina (1.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | |||||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Ruge, Finn
(1.3)
Hannosy, Andreas (1.7) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:9 | 8:0 | ||||
Gregori, Julia (2.2) |
Hannosy, Andreas
(1.7)
Rösch, Sabine (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | |||||||
11.02.2023 | Pijnacker, Marco (2.8) |
Meyer, Dominik
(1.4)
Kher, Sujaykumar (2.6) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 7:1 | |||||
Gregori, Julia (2.2) |
Kher, Sujaykumar
(2.6)
Prechtl, Svenja (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | |||||||
12.02.2023 | Pijnacker, Marco (2.8) |
Ediz, Gürdogan
(5.3)
Liebler, Luca (5.6) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Gregori, Julia (2.2) |
Liebler, Luca
(5.6)
Herzog, Hedwig (5.3) |
0:2 | 11:21 | 21:23 | |||||||
18.03.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Erb, Henrik
(4.9)
Döhrer, Dominik (4.15) |
2:1 | 25:23 | 19:21 | 21:12 | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Strößler, Michael
(2.4)
Wegerer, Harald (3.4) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 14:21 | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Mayer, Matthias
(2.3)
Baldauf, Manfred (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 5:3 | |||||
02.04.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Klinkhammer, Per
(1.3)
Krach, Michael (1.4) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 5:3 |